Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






80% строительных компаний еще не возобновили работы на замороженных объектах

2010-10-29 17:48:08

 

На сегодняшний день в Украине можно наблюдать около 80% замороженных строительных объектов, которые до сих пор не могут восстановить работы. Эти данные были официально предоставлены средствам массовой информации председателем правления ассоциации инвесторов строительства жилых домов Валерием Быковцем во время проведения круглого стола.

Также, согласно данным компании www.socmart.com.ua, часть этих объектов в размере 40% вероятней всего уже не смогут восстановить работы на своих объектах. На данный момент, улучшение ситуации на строительных объектах возможно исключительно в случае привлечения средств предоставляемых частными инвесторами, которые будут вкладывать средства в строительство жилой недвижимости. С другой стороны, это явление возможно только при условии, что доверие вышеупомянутых инвесторов возвратится к строительным компаниям, а также к государству. Также, на данный момент присутствует необходимость защиты прав инвесторов государством, так как та законодательная база, которая действует в стране сейчас, дает все права исключительно строителям. Соответственно, нарушая сроки по вводу дома в эксплуатацию, застройщики не несут никакой ответственности. Специалисты считают, что присутствует необходимость привлечения общественных организаций и представителей со стороны инициативных групп инвесторов в строительную отрасль для того, чтобы провести реформирование законодательной базы Украины относительно отрасли строительства.

На данный момент представители инвесторов собираются обратиться к Президенту Украины, а также правительству для того, чтобы потребовать повышения контроля над додержанием установленных правил в строительстве, а также в Министерство регионального строительства и комитета по вопросам строительства, градостроения и ЖКХ региональной политики для того, чтобы была проведена встреча с инвесторами, и разработана четкая программа возвращения доверия и создание равноправия в отношениях между инвесторами и застройщиками.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», если требования останутся без внимания и каких-либо конкретных действий со стороны властей, ассоциация инвесторов строительства жилого дома будет пикетировать Кабинет министров, Верховную раду и другие органы власти в Украине.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  строительство, кризис


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)