Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






А ваш дом качественно построен?

2010-09-07 16:00:12

Если ваш долгожданный дом построили - это еще не повод радоваться. К сожалению, часто полностью возведенные элитные дома становятся практически непригодными для жизни.
Как узнали журналисты компании Соцмарт, чтобы получить максимальную прибыль от большего количества инвесторов,  подрядчики  забывают о качестве зданий. Они экономят на всём чем можно, на материалах, на квалифицированных работниках, и прочем. Более того, застройщики продают не только квартиры, но и подвалы, крыши, и даже вентиляционные шахты. В результате чего, стены начинают рушиться. К примеру, в одной из квартир в элитном многоэтажном новострое кривыми крючочками «украшены»  все балконные окна. А всё потому, что строители были невнимательны при проведении работ. Но это еще цветочки, ведь в этой квартире  в течении трех месяцев уже делали ремонт аж два раза. Несмотря на это, стены продолжают трещать по швам, а потолок  через вентиляционную шахту заливает после каждого дождя. А вот если пойдет снег, то это точно будет катастрофа.
Даже с учетом того, что дом буквально рушиться, в подземном паркинге активно обустраивают новую автомобильную мойку. Жители этого, недавно сданного, элитного горя-дома  шокированы происходящим. Многие продолжают жить в таких условиях, другие – стараются поскорей продать свое жилье.
Самая интересная "изюминка" этого элитного комплекса заключается в том, что две секции домов были поставлены рядом, а щель между ними просто заполнили пенопластом, чтобы не продувало и не промерзало. И весь этот ужас видно в квартире. Естественно, гарантий что при оседании дома стены не начнут расходиться нет.
В свою очередь «счастливые» обладатели квартир постоянно жалуются застройщику, которые в свою очередь скидывают вину на архитекторов.
Архитектор Георгий Духовничий утверждает, что таких проблемных  новых домов очень много, и дело о каждым из них стоит передавать на рассмотрение в прокуратуру.
Однако сами жители, благодаря перепланировкам, также разрушают дом в котором живут, - передает строительный портал socmart.com.ua

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  дом, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)