Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






«Альтком» будет привлечено 200 миллионов евро, чтобы завершить строительство цементного завода в Крыму

2011-02-02 10:47:12

 

Финансово-промышленной группой «Альтком» из Донецка планируется привлечение 200 миллионов долларов для того чтобы завершить строительство цементного завода «Альтцем», который располагается рядом с селом Приозерное в Ленинском районе в Автономной Республике Крым. Эти данные были получены от заместителя генерального директора финансово-промышленной группы «Альтком» Михаила Ковалева.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, на сегодняшний день проводятся переговоры с китайцами относительно возможности привлечения 200 миллионов долларов, чтобы завершить строительство завода по производству цемента в Крыму. Группой была пересмотрена будущая стоимость реализации данного проекта в большую сторону, в результате чего сумма увеличилась до 4,8 миллиардов гривен, тогда как в прошлом она составляла 3,5 миллиардов гривен.

Также, стало известно, что в общей мощности завод будет способен производить около 3,6 миллионов тонн клинкера за год. Выполнили работы по проектировки, земляные работы, вырыли котлован и проложили дорогу. Тем не менее, это еще не завершение нулевого цикла.

Как можно заметить на веб-сайте компании «Альтком», германской компанией Polysius AG, которая находится в концерне Thyssen Krupp, были завершены поставки оборудования во второй технологической линии для цементного завода «Альтцем», таким образом, основная техническая база предприятия была полностью укомплектована.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», директор завода Сергей Турмий заявил, что первую и вторую линию завода уже полностью обеспечили оборудованием. В прошлом сообщалось, что в общей стоимости поставка оборудования компанией Polysius будет стоить 186 миллионов евро.

Также, было отмечено, что в качестве следующего этапа работы планируется подписать договора с отечественными компаниями, которые будут осуществлять на завод поставку нестандартного оборудования изготавливаемого в Украине.

Напомним, введение в эксплуатации первой очереди завода «Альтцем» планируется на конец 2011-начало 2012 года, а второй очереди – к 2013 году. В прошлом планировалось, что общую мощность завода сделают соответствующей четвертой части рынка цементе Украины.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus



Метки:  Альтком, кредит, цементный завод


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)