Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Банком «Киев» проводится кредитование компании «Интеко Констракшн» в размере 30 миллионов гривен

2010-11-11 12:39:40

 

Банком «Киев», который является подконтрольным правительству, было открыто три кредитные линии общей суммой в 30 миллионов гривен в пользу компании «Интеко Констракш», которая является одним из наиболее крупных в Украине производителей строительных материалов, а также, которая входит в состав холдинга INTECO Holding.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, открытие кредитных линий проводилось на термин продолжительностью от года до 60 месяцев, с кредитной ставкой в 20% от общей суммы в год. Кредит берется с целью пополнения оборотных средств.

По словам Константина Осташко, который является генеральным директором «Интеко Констракшн» компания активно развивается путем наращивания производственных мощностей и расширения сети представительств по регионам. На данный момент, в различных регионах страны, доля рынка строительных материалов «Интеко Констракшн» варьируется от 20% до 60%. Одним из факторов, который подтверждает, что инвестирование предприятия дает хорошие результаты, является факт, что финансово-экономические показатели компании постоянно растут.

К сведению, в производственно-строительном холдинге INTECO Holding объединено пять компаний, которые работают в сфере строительства Украины. Среди этих компаний есть такие, как INTECO Engineering, которой занимается полным комплексом строительных услуг, вплоть до сдачи дома в эксплуатацию, INTECO Concrete выполняет обустройство промышленных полов, и занимается земляными, фундаментными и монолитными работами по всей территории Украины, INTECO Trade House производит и реализовывает детские игровые и спортивные комплексы, а также поставляет и реализовывает металлические входные двери, дверную и оконную фурнитуру и реализовывает строительные материалы, INTECO Construction, который является одним из наиболее крупных производителей строительных материалов, таких как полнокомплектный металлический каркас, сэндвич-панель, профнастил и металлочерепица.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», линии на заводе компании «Интеко Констракшн» обладают мощностью производства относительно производства сэндвич панелей более чем 1,5 миллионов квадратных метров продукции в год, относительно производства металлочерепицы и профнастила – более чем 2 миллиона квадратных метров продукции в год.

2009 год для компании «Интеко Констракшн» закончился с чистой прибылью, оббьем которой составил 1,013 миллиона гривен, тогда как в 2008 году, компания имела чистый убыток в размере 30,5 тысяч гривен. В 2009 год, чистый доход компании по отношению к 2008 году составил сумму в 45,7 раз превышающую ее и составил 23,7 миллионов гривен.

Источник: www.socmart.com.ua


Метки:  кредитование, INTECO


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)