Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






В Ивано-Франковске cостоится земельный аукцион

2010-09-02 14:26:32

В октябре 2010 года в Ивано-Франковске должен состояться  земельный аукцион. На нём будут представлены  шести земельных участков, который на данный момент являются свободными. Наделы общей площадью порядка 8 га. Они будут предназначены под возведение коммерческих объектов.
Как узнали журналисты компании Соцмарт, на Калушском шоссе расположены пять из шести участков. Они находятся в районе радиозавода. Дмитрий Пищак, который является  заместителем начальника ивано-франковского управления земельных отношений,  утверждает, что самым большим будет участок, общей площадью площадью 4,8 га. На нём предусматривается возведение  гипермаркета. Так как там это вполне считают целесообразно.На участке, общей площадью 2 га,  раньше предполагалось строительство аквапарка. На к сожалению, желающих инвестировать в этот проект так и не нашлось.
По тому же шоссе сдаются в аренду еще три небольших земельных участка, которые общей площадью 40, 45 и 22 сотки. Городская мерия потенциальным арендаторам  не будут навязывать возведение какого-либо объекта. Они предоставляют право выбора клиентам.
Напомним, что в 2008 году все эти надели пытались продать в собственность, но безуспешно. Власти считают, что покупателей не нашлось из-за высокой стартовой цены земельных участок. Из-за того, что в июле 2008 года( перед проведением аукциона) нормативная денежная оценка коммунальной земли выросла  в в 2,5 раза - до 198,4 гривен за один квадратный метр, базовая стоимость наделов увеличилась. Начальная стоимость земельный участков составила 515 гривен за квадрат. Эта цена стала  даже выше цен на вторичном рынке недвижимости. Но к счастью потенциальных клиентов,  аренда наделов обойдется дешевле.
Согласно данным, еще один участок - почти 6 соток на Набережной имени Стефаника вдоль реки Быстрица-Солотвинская. Его общая площадь порядка 6-ти соток. Земельный надел впервые выставляется на аукцион. Продполагается, что на территории будет возводится  многоквартирный жилой дом, в котором будут встроены  общественные помещения, - передает строительный портал socmart.com.ua

 

Источник: www.socmart.com.ua


Метки:  Ивано-Франковск, земельный аукцион


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)