Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Для реализации проекта по индустриальному парку требуются инвестиции в размере 2,4 миллиардов гривен

2011-01-15 05:04:25

Государственной администрацией Одессы планируется активизация инвестиционной деятельности в регионе посредством создания парка индустриализации, в который потребуется инвестировать на протяжении периода в 2011-2014 года около 2,4 миллиардов гривен.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, реализацию пилотного проекта по созданию парка индустриализации, что расположится в Ивановском и Любашевском районах, предусматривает Программа по развитию промышленности в области Одессы на протяжении 2011-2014 годов, которая была утверждена областным советом. С ее текстом можно ознакомиться, посетив сайт областного совета.

Проектом предусматривается создать управляющую компанию, которая будет функционировать как коммунальное предприятие, что организует индустриальный парк. В частности компанией будет создана коммуникационная инфраструктура и инженерные сети, а также будут проводиться работы по привлечению инвестиций и обеспечению функционирования парка. Для того чтобы создать коммунальное предприятие областная администрация Одессы на протяжении текущего года планирует выделить 18 миллионов гривен и на протяжении следующего года еще 22 миллиона гривен.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в рамках реализации проекта по индустриальному парку планируется развивать регион, для чего потребуются инвестиции на протяжении текущего года в размере 160 миллионов гривен, за 2012 год – 400 миллионов гривен, за 2013 год – 640 миллионов гривен и за 2014 год – в размере 1,2 миллиардов гривен.

Напомним, областной администрацией Одессы было сделано заявление о том, что инвестирование Одесской области является интересным для компаний Китая, среди которых присутствует Китайская машиностроительная международная корпорация.

В прошлом областной администрацией Одессы делались заявления о том, что планируется создание территории по приоритетному развитию в Арцизском, Белгород-Днестровском, Белградском, Измаильском, Килийском, Ренийском, Саратском, Тарутинском и Татарбунарском районах в области. Таким образом, чиновники планируют за 4 года решить проблему по развитию Одессы.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  индустриальный парк, инвестиции


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)