Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Для строительства объектов первой-третьей категорий не потребуется экспертиза

2011-05-31 15:40:51

Для того чтобы строить объекты I-III категорий сложности не будет требоваться проводить экологическую экспертизу, так как его принято считать экологически безопасным. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, эти данные были получены от пресс-службы Государственного комитета Украины относительно вопросов по регуляторной политике и предпринимательству. В проекте постановления, который был согласован комитетом конкретизировали перечень с объектами с повышенной экологической безопасностью. Строить отдельные объекты, такие как частные дома, магазины, кофейни, которые не состоят в IV-V категориях сложности можно без экспертизы, так как они не представляют повышенной экологической опасности.

В соответствии с данными пресс-службы, на данный момент органы, которые контролируют в каждом конкретном случае определяют уровень по влиянию строительства объекта на среду что нас окружает. В таком списке весьма часто оказываются и объекты, состоящие в третьей категории сложности, из-за чего предпринимателям приходится сталкиваться с дополнительными финансовыми затруднениями. Кстати, наши партнеры занимаются быстрой и недорогой установкой спутникового ТВ в Киеве.

Кроме того, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», Госкомпредпринимательством было отмечено, что в IV категории сложности состоят объекты, которые рассчитывают для постоянного пребывания там более чем 300 человек, и временного – 500 человек, или же объекты которые становятся опасными для более, чем 10 тысяч человек и которые не находятся в этих объектах. При этом для V категории данные показатели являются еще более высокими. В частности, в ней состоят объекты, которые рассчитываются для постоянного пребывания в них более чем 400 человек, и временного – более чем 1000 человек, или же те, которые становятся опасными для более чем 50 тысяч человек, что в них находятся.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  строительство, экспертиза


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)