Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Для завершения строительства четырехзвездочной гостиницы, будет инвестировано 800 миллионов гривен

2011-01-08 14:05:02

 

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, компанией «Трускавецкурорт», что находится в Трускавце, Львовской области, планируется привлечение 800 миллионов гривен кредитного капитала, для того чтобы к 2012 году закончить строительство гостиничного комплекса «Каштан», а также реконструкции двух отелей с уровнем три звезды «Кристалл» и «Алмаз». Кроме того, будет проведена реконструкция ресторана «Радуга», а также бальнеологической больницы «БОЛ-2» в Трускавце.

Также, считается, что данные проекты способны на протяжении семи лет принести доход в размере 1,624 миллиардов гривен, среди которых, «Каштан» - 597,85 миллионов гривен, «Кристалл» и «Алмаз» - 1,026 миллиардов гривен, что в свою очередь должно полностью погасить банковский кредит и проценты, которые накладываются в соответствии с условиями получения кредита. Данные проекты будут обсуждаться на экономическом форуме «Трансграничное сотрудничество. Взгляд в будущее», который состоится во Львове и Трускавце на протяжении 7 и 8 октября в 2010 году.

В презентации данного инвестиционного проекта идется о том, что строительство гостиничного комплекса «Каштан» началось в 2007 году, и на данный момент возведен каркас здания и начата внутренняя работа. Гостиница являет собой здание из девяти этажей, вмещающих в себе 184 номера, которое занимает в общей площади 20,065 тысяч квадратных метров. Сдача в эксплуатацию объекта запланирована на окончание 2011 года, до которых планируется привлечение 320 миллионов гривен.

Результатом реконструкции 11-этажной гостиницы «Кристалл», чья общая площадь составляет согласно сведению специалистов компании «Соцмарт», 22,579 тысяч квадратных метров, должно увеличиться количество номеров с 500 до 543. Количество номеров отеля «Алмаз», по плану увеличится с 480, до 519 номеров. К сведению, площадь корпуса «Алмаз» составляет 21,405 тысяч квадратных метров.

Также, в планах инвесторов реконструкция ресторана «Радуга», площадью в 6,686 тысяч квадратных метров, которая вмещает в себе до 1626 посетителей одновременно, и бальнеологическую больницу «БОЛ-2», чья площадь занимает 4,137 тысяч квадратных метров.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  гостиница, Трускавец


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)