Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Днепропетровские масштабные планы: квартал Мидель и зоопарк

2010-09-02 09:27:10

Днепропетровск квартал и зоопаркВ Днепропетровске появятся новый квартал «Мидель» и зоопарк на 50 гектар
Архитектор Вадим Козлов презентовал свой проект гостинично-коммерческго комплекса «Мидель».  Строительство уже началось, а в Тоннельной балке отводят землю под зоопарк.  Гостинично-коммерческий комплекс «Мидель» - это первый проект архитектора Вадима Козлова. Его строительство будет осуществляться на месте обувной фабрики «Орель». Комплекс будет располагаться на верхушке центрального холма Днепропетровска, и в центре будет находиться высотное здание на 50-60 этажей, которое будет самым высоким зданием в городе. Новый комплекс займет весь квартал. Площадь составит 90 тысяч квадратных метров. «Мидель» будет занимать участок 97 соток, информируют журналисты «Соцмарта».         

 

По словам архитектора, для постройки парковок строители углубились в землю как можно глубже. Еще одной отличительной чертой проекта будут засаженные деревьями крыши, называемые «зеленые крыши». В Днепропетровске по адресу Жуковского, 3 уже с успехом реализовывали такой проект, и вырастили ели высотой 3 метра.     По словам Козлова, второй объект, который презентуется городу – будет зоопарк. Работа над проектом велась несколько месяцев, но после выделения земли, работа вновь возобновится и продолжится в течение 2,5-3 лет, передает строительный ресурс www.socmart.com.ua.         

 

 

 

В данный момент городские власти заняты поиском инвесторов, а также выделением участка земли. Так как проект некоммерческий,  в его быстрой реализации никто не нуждается, по этой же причине все вопросы, связанные с зоопарком долго ожидают своего решения. Для того чтобы инвесторы больше заинтересовались проектом, Козлов предлагает построить на склонах балки рестораны, гостиницы и офисные блоки. В этом случае предприниматели укрепят склоны балки фундаментом своих объектов.        

 

Площадь зоопарка будет составлять 52,3 гектара, 13000 квадратных метров будут отведены под искусственные водоемы. В них будут входить: рвы, пруды и озера, которые будут естественным образом служить оградой для многих животных. Здесь животные не будут сидеть в клетках или за забором, пишет socMart. Некоторые будут находиться в котлованах, ими можно будет любоваться с мостиков, находящихся над вольерами, другие будут отделены водой, а третьи будут находиться за стеклом.             «Мы постараемся максимально использовать все возможности современных технологий и природного ландшафта», - уверяет Козлов.

 

Источник: www.socmart.com.ua


Метки:  Днепропетровск, строительство, гостиница, Мидель, зоопарк


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)