Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Донецкий горсовет утвердил кадастр

2010-09-21 11:18:47

Во время проведения сессии Донецкого городского совета было утверждено, в каком порядке будет формироваться, и вестись градостроительный кадастр Донецка до 2015 года.

По данным компании www.socmart.com.ua, горсовет Донецка решил, что структурированная база данных, а также обработка информации, выполняемая на должном уровне, поможет планировать застройку Донецка, которая включает в себя размещение, проектирование, реконструкцию и строительство частных, коммунальных и производственных объектов, охрану памятников культуры и природы, реставрацию исторических памятников, создание должных транспортных, социальных и инженерных сетей, оценку стоимости и контролирование сделок земельных участков, определение размера налога, контроль использования земельных ресурсов и анализ реализаций утвержденных норм градостроительства.

По данным компании «Соцмарт», ответственным за ведение градостроительного кадастра назначено Главное управление градостроительства и архитектуры городского совета Донецка, а все технические работы, включающие создание качественной базы данных, предоставление информации из базы физическим и юридическим лицам, и прочее, будет вестись коммунальным предприятием «Управление генерального плана г. Донецк».

Кадастр должен включать в себя не только инженерную, социальную и транспортную инфраструктуры города, но и культурную. Информацию для этого предоставил краеведческий музей города, на ее обработку ушло более трех лет, в результате чего кадастр является наиболее полной и информативной базой. Умное решение позволит упорядочить информацию. За интеллектуальными свершениями будущее. К примеру, техника от tvix hd - монтаж умного дома, позволит не только оборудовать свое жилище по последнему слову техники, но еще рационально управлять имеющейся техникой.

Напомним, в конце августа текущего года КП «Управление генерального плана г. Донецк» был разработан  проект учебного корпуса, который являет собой 4-этажное здание с достроенным спортивным залом, столовой и учебными кабинетами.

Здание продумано в строгом и сдержанном стиле архитектуры, что стало тенденцией для учебных заведений. По задумке, плоскости фасадов будут иметь разные отступы от основной стены и весьма оригинальную раскраску. Здание остеклено в ленточном стиле. Подобный корпус на данный момент является очень востребованным для Донецка, так как в нем учтены все требования современного образования. Расположен он будет по улице Булавина, 1, в Буденовском районе.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  Донецк, кадастр, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)