Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Донецком интересуются международные отельеры

2010-10-22 21:48:10

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, международные гостиничные операторы очень активно интересуются рынком гостиниц Донецка, и очень позитивно оценивают перспективы его развития. Трое из пяти операторов, которые были опрошены, сообщили, что крайне заинтересованы в том, чтобы вывести на рынок Донецка лично свои бренды и всех категорий гостиниц, кроме категории люкс, которая, по их мнению, не будет являть собой целесообразное действие в условиях развития сферы гостеприимства Донецка, которые наблюдаются на сегодняшний день.

Кроме того, по мнению экспертов, основной причиной подобной заинтересованности не является проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года, это событие просто подталкивает девелоперские компании для того, чтобы усиленно развивать проекты. Традиционно, отельеры стран мира ориентируются на работу в долгосрочной перспективе, и в данном случае их интерес только подчеркивает привлекательность в плане инвестиций сферы гостеприимства в Донецке, а также хороших перспективах для развития.

По словам аналитиков, за последние десять лет, рынок гостиниц Донецка показывает стабильное развитие, тем не менее, весьма медленно. И, несмотря на то, что за этот период времени, количество гостиниц в городе увеличилось в два раза, объекты, которые можно отнести к категории качественных насчитывают всего 4 гостиницы из разных ценовых категорий, и ряд маленьких объектов, в которых количество номеров варьируется от 15 до 40 номеров.

Кроме того, специалисты компании www.socmart.com.ua отмечают, что на протяжении одного только апреля текущего года, в рамках подготовки к Евро-2012, в Украине объявили о строительстве 17 гостиниц средних размеров, суммарное количество номеров в которых может выполнить требования относительно номеров УЕФА, при условии их своевременного ввода.

На данный момент, на стадии строительства или же реконструкции в Донецке находится 14 гостиниц, среди которых 8 новых объектов, и 4 – это реконструкция таких гостиниц, как «Киев», «Олимп», «Украина», и «Шахтер», а также две, которые являют собой вторые очереди уже работающих отелей «Виктория» и «Централь». Эксперты считают, что шансы завершения работ в данных объектах до начала Евро-2012 являются мизерными.

В последнее время очень актуальными стали квартиры в Крыму. Благодаря сайту-партнеру вы можете приобрести нужное жилье по невероятно низкой цене.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  отель, Донецк


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)