Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






ЕБРР планирует купить часть акций в УкрСиббанке

2010-12-31 11:45:11

 

Представителями Европейского банка по реконструкции и развитию было сделано заявление о планах приобретения 15-процентного пакета акций в «УкрСиббанке» стоимость которых составляет 82 миллиона американских долларов. Процедуру одобрил Совет директоров Европейского банка по реконструкции и развитию, и проведение сделки планируется на протяжении первого квартала следующего года.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, со стороны BNP Paribas было сделано предложение к Европейскому банку по реконструкции и развитию об установлении партнерства с «УкрСиббанком» так как BNP Paribas недавно увеличила капитал в украинском дочернем банке, в размере 293 миллионов американских долларов. В соответствии с соглашением, которое было достигнуто между сторонами, ЕБРР профинансирует банк в размере 220 миллионов долларов.

Также, в рамках финансирования, ЕБРР предоставит 140 миллионов американских долларов «УкрСиббанку» в виде кредита на 10 лет, так как он является одним из самых крупных частных банков Украины.

По словам управляющего, директора в Европейском банке по реконструкции и развитию в отделе работы с финансовыми учреждениями Ника Тессимена, данная транзакция является очень своевременной, так как в экономике Украины после кризиса наблюдаются некоторые улучшения, и ей очень нужна твердая основа в виде банковского сектора, который будет нормально функционировать. Он выразил радость, что ЕБРР может стать для «УкрСиббанка» надежным и мощным партнером, который сможет помочь ему в развитии за счет своего опыта и финансовой поддержки на будущее.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», Европейский банк по реконструкции и развитию является самым крупным инвестором по финансам в Украине. Состоянием на 1 декабря текущего года, он обязался предоставить стране 5,7 миллиардов евро для того чтобы реализовать 208 проектов.

К сведенью, «УкрСибанк» начал свою работу в 1990 году и был создан в Харькове. За 20 лет работы он прошел длительный путь развития, и с регионального банка стал одним из национальных лидеров. В результате, на сегодняшний день он является членом одной из самых крупных банковских групп в мире. Начиная с 2006 года, УкрСиббанк ведет стратегическое партнерство с международным банком BNP Paribas.

 

 

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  ЕБРР, Укрисббанк


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)