Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






«Евро 2012 Украина» объявило о готовности 17 баз для тренировок

2010-10-03 12:15:21

 

Комитет по подготовке Украине к Чемпионату Европы по футболу 2012 составил список из 17 тренировочных баз предназначенных для команд участвующих в завершальной части Чемпионата Европы 2012 года.

Что такое база для тренировок? Согласно данным компании www.socmart.com.ua, это футбольное поле соответствующего размера с обязательным наличием раздевалок, а также освещением соответствующей стандартам УЕФА категории, трибуны с соответствующим наличием месте для СМИ и других гостей команд  и защищенного периметра. Некоторые базы уже полностью готовы и выполняют все перечисленные требования, некоторые все еще находятся на стадии реализации, с готовностью в 80-90%.

Каталог включает в себя 17 объектов, среди которых также присутствуют тренировочные поля таких известных клубов, как «Шахтер», из Донецка, «Металлист» из Харькова, «Металлург» из Запорожья, и «Черноморец» из Одессы. Кроме того, имеются базы в Тернополе, Полтаве, Ужгороде и еще 21 база в Польше.

Глава местного организационного комитета «Евро 2012 Украина», Владимир Хилинский заявил, что в каждой 4-5-звездочной гостинице, имеющейся при полях, должно быть как минимум 65 номеров, в которые входит 5 номеров класса «люкс», 5 – «полулюкс» и 55 стандартных номеров на одного человека.

Гостиницы не могут быть расположены дальше, чем 20 минут езды от стадиона, и должны подпадать под соответствия бытовых требований. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», требуемый размер поля в тренировочной базе не должен быть меньше 105 на 68 метров, кроме того, стандарты УЕФА требуют, чтобы покрытие было исключительно натуральным. В. Хилинский заявил, что комитет будет жестко контролировать качество газонов на каждом стадионе.

На данный момент команды частники Евро-2012 получили каталоги со списками, из которых они выберут и предварительно забронируют один наиболее подходящий им стадион, а также два дополнительных. После жеребьевки, которая будет проведена в декабре 2011 года, бронирование баз будет проведено командами окончательно.

В свою очередь, М. Лубкивский рассчитывает на протяжении следующего года подготовить все базы, для чего он намерен в ближайшее время посетить все принимающие города, и вместе со своими коллегами из таких городов как Львов, Киев, Харьков и Донецк и еще раз окончательно отработать два главных момента: транспортный вопрос и организация управлениями проектами в этих городах.


Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  Европа, стадион


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)