Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Городским советом Харькова был предъявлен ультиматум строительной компании

2017-03-01 20:20:28

Городским советом Харькова была обязана фирма с инвестициями из других стран «Харьков-Москва», которая выступает в роли застройщика торгово-развлекательного центра по адресу: улица Пушкинская, 2, до 1 апреля к выполнению всех обязательств перед городом. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, контролем вопроса будет заниматься Департамент по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям. Такое решение приняла в рамках проведения своего заседания комиссия относительно вопросов техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций городского совета Харькова. Эти данные были получены от пресс-службы городского совета.

В соответствии с решением, контроль будут осуществлять в сроки, которые предусматриваются, чтобы выполнить обязательства дирекцией ТК «Харьков-Москва». Среди требований, которые комиссия предъявила строительной компании присутствует проведение мониторинга инструментами по состоянию строительной площадки, разработка мероприятий относительно проведения консервации объекта, необходимость перенести ограждения строительства в границы, которые определяет договор по аренде, а также выполнить работы по соединению газопровода, который ранее был отрезан между улицами Пушкинской и Короленко. Также, должна быть ликвидирована рекламная продукция в строительной площадке, перенесено железобетонное ограждение рядом с переулком Слесарный.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в случае, если требования не будут выполнены в указанный срок, Департаментом по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям будет инициирован вопрос относительно отмены решений, которые предоставляют компании «Харьков-Москва» земельный участок по адресу: улица Пушкинская, и которые продляют сроки проведения строительных работ в торгово-развлекательном центре на данный адрес. В итоге выполнять будет другая компания на законных основаниях. 

К сведенью, работы по возведению многофункционального бизнес-центра «Европа» начались по улице Пушкинской в 2008 году. В роли заказчика выступила компания «Харьков-Москва». Вырыли котлован для фундамента, что стало причиной появившихся в близлежащих зданиях трещин.

______________________________

Новости от наших друзей! Если Вам нужны автоматические ворота,то компания Zevsplus к Вашим услугам. Широкий ассортимент, хорошие цены смотрите на сайте https://zevsplus.com/g1574487-vorota-avtomaticheskie. Также они осуществляют монтаж, цены на много ниже, чем у конкурентов.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Харьков, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)