Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Из «Ласточкиного гнезда» в Крыму планируется сделать второй дворец Ливадии

2011-04-01 12:59:16

 

Рабочей группой в правительстве АРК, наконец, была одобрена концепция по развитию объекта с культурным наследием Дворец «Ласточкино гнездо», что располагается в Ялте.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, как стало известно от Главного управления по информационной политике в Совете министров автономии, в документе предусматривается необходимость изменить целевое назначение дворца, после чего вместо объекта общественного питания он станет культурно-выставочным центром, также будет реконструирован памятник, а прилегающие территории облагорожены.

В частности планируется обустройство двух смотровых площадок, которые располагаются непосредственно рядом с памятником, ремонт подъездных путей.

В помещениях экспозиции планируют создать постоянно действующую выставку, которую посвятят истории «Ласточкиного гнезда» вместе с Южным берегом Крыма. После этого дворец может превратиться в популярную выставочную «площадку» в крымском отделении Союза украинских художников вместе с самодеятельными художниками и мастерами по декоративно-прикладному искусству.

Во дворце, так же как и на его территории планируется организация мероприятий с культурно-просветительным характером, среди которых будет камерная музыка, вечера встреч, театрализованные представления, презентации. Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», запланировано создать выставочный павильон, где состоится открытие художественного салона для того чтобы организовать торговлю произведениями живописи, а также здесь будут продаваться фотоработы, декоративно-прикладные изделия, сувенирная продукция, краеведческая литература, проспекту которые будут рекламировать достопримечательности города.

Специалисты считают, что если реклама проведения мероприятий для привлечения посетителей будет верно организована, его посещаемость можно будет сопоставить с Ливадийским дворцом-музеем.

После того как будет доработан и обсужден проект концепции по развитию Дворца «Ласточкино гнездо», планируется вынесение документа для рассмотрения Советом министров автономии.

 


Метки:  Ласточкино гнездо, Ялта


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)