Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






К Евро-2012 в Украине построят только 40% от общего количества необходимых отелей

2011-02-10 10:45:39

 

Из гостиниц, которые были заявлены в 2008 году, как планировалось для проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года, в Украине возможна реализация менее чем 40% проектов. Особенные трудности ожидаются по отношению к выполнению планов относительно гостиниц высокого класса. Об этом стало известно от аналитиков и участников рынка гостиниц.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, до конца текущего года по гостиницам класса «три звезды» будут выполнены требования УЕФА на 100%, относительно четырехзвездочных гостиниц – на 55-60%. К средине следующего года ожидается рост показателей, но необходимый уровень, который был заявлен представителями УЕФА достигнут не будет. Эти данные были получены от старшего консультанта относительно недвижимость Украины гостиничного и жилого типа в консалтинговой компании «Украинская торговая гильдия» Дмитрия Пикалова.

Согласно с его словами, самое главное для того чтобы провести чемпионат – это размещение семьи УЕФА вместе с командами участниками, и эта задача для Украины является посильной. А вот болельщики будут вынуждены размещаться в небольших пансионатах и мини-отелях.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», множество гостиниц, которые были заявлены к проведению чемпионата Европы 2012 года не удастся достроить. Особенное отношение это имеет к гостиницам высокого класса. Однозначно не будет реализован проект гостиницы Sofitel.

Согласно с данными УТГ, до следующего года в Киеве в лучшем случае будут достроены и введены в эксплуатацию такие объекты. Как Holiday Inn на улице Горького, Fairmont Grand Hotel на почтовой площади вместе с мелкими гостиницами, у которых номерной фонд не достигает 100 номеров.

Экспертами было прогнозировано, что функционирование гостиницы Hilton, которая строится со скоростных темпах на бульваре Тараса Шевченко не будет обеспечено в полноценном виде к 2012 году. Возможно, объект будет достроен, но подготовка персонала, завершение внутренних отделочных работ не будут сделаны, так как для этого требуется, по меньшей мере, полгода.

Относительно ситуации вне Киева, то согласно с данными аналитика на рынке Юлии Витер, на сегодняшний день наибольшая активность в строительстве наблюдается в области Киева, чуть меньшая – в области Львова.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  гостиница, Евро-2012, Украина


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)