Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Кабель витая пара UTP

2018-01-13 23:19:31

Кабель витая пара UTP

 

Кабель витая пара UTP является одним из основополагающих компонентов большинства современных структурированных кабельных систем. Основной сферой его применения являются компьютерные и телефонные сети, в которых он используется для передачи данных между сетевыми узлами.

Витая пара UTP отличается от других разновидностей информационных кабелей относительной простой конструкции. Основной функциональный элемент кабеля – медные проводники, обеспечивающие высокую скорость и безупречное качество передачи сигнала. Количество медных жил в кабеле в большинстве случаев составляет 4 или 8 штук, хотя в особых случаях используются кабели с 100, 1000 и более проводников. Каждая жила покрыта слоем изоляции из поливинилхлорида. Проводники в кабеле перекручены между собой парами – именно эта особенность конструкции и дала название "витая пара". Скрутка каждой пары жил имеет свой шаг, что обеспечивает определенный уровень защиты от внешних наводок, а также от взаимного влияния проводников в кабеле. Все проводники покрыты внешней оболочкой ПВХ. Сама аббревиатура UTP (unshielded twisted pair) обозначает "неэкранированная витая пара" – то есть, кабель, в котором отсутствуют защитные экраны в виде слоя фольги или оплетки из медной проволоки.

Кабель витая пара utp cca, cat5e, 4x2x0.50мм, наружный, биметалл, 305м

 

Кабель витая пара UTP 5е – самый распространенный тип медного кабеля для локальных сетей. "5е" – это категория кабеля, которая характеризуется максимальной скоростью передачи данных до 1 Гбит в секунду и рабочей полосой частот в пределах 125 МГц. Такие характеристики предоставляют оптимальный функционал и высокую эффективность витой пары при достаточно низкой цене кабеля.

Витая пара UTP 5е выпускается в бухтах по 305 или 500 метров. Для удобства монтажа кабели упакованы в коробку со специальным отверстием, что облегчает ее хранение и укладку.

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)