Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как продвигается подготовка к реализации земельной реформы

2011-09-02 14:08:40

Подготовка законов для осуществления земельной реформы продвигается по плану. Этой осенью должен быть принят и введен в действие Закон "О рынке земель". Для полноценной работы сельскохозяйственного рынка с 2012 года нужно принять некоторые постановления Кабинета министров и завершить процедуру создания Земельного кадастра. 

По словам чиновников, сейчас полным ходом идет работа над Земельным кадастром. Внесены уже более 17 миллионов записей и осуществлена ​​съемка с высоты большей части земель. В полной мере сформировать картографическую базу будущего кадастра обещают до лета следующего года. Кстати, если вас интересует недвижимость то вы по адресу, так как на портале www.realdruzi.com.ua наших партнеров вы найдете огромный каталог различной недвижимости.

На деньги, выделенные мировым банком на развитие кадастра, было закуплено соответствующее оборудование и программисты заканчивают работу нд програмным обеспечением. Данное программное обеспечение планируют внедрять уже этой осенью. Украинские чиновники в целом довольны реформой и говорят, что она получилась одной из самых луших как в СНГ, так и в Европе. Результатов ее внедрения ждут уже через 5 лет.

Так, по предварительным подсчетам через пять лет ожидают вливание прямых инвестиций в сельскохозяйственную сферу. И составят они примерно 200 млрд.грн. Активизация инвестиций ожидается и за счет создания Земельного ипотечного банка, который сможет давать кредиты для приобретения земли на минимальный срок - 15 лет.

 

Источник: socmart.com.ua


Метки:  земельный кадастр, земельная реформа


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)