Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как удачно купить отель?

2010-08-16 09:56:53

Для любого серьезного инвестора актуальные вопросы: «есть ли смысл вкладывать инвестиции в покупку гостиницы?» и «на что нужно обратить внимание при покупке?».
Журналисты компании Соцмарт внимательно разобрали основные факторы, на которые нужно обращать внимание:
1.Месторасположение должно быть привлекательным.
В первую очередь клиенты обращают внимание именно на это. Для них крыша над головой и предлагаемый сервис являются не столь важны. Гостиницы с живописный видом, свежим воздухом и тишиной в исторических центрах городов также перспективны как и отели с удобными коммуникациями в деловой части города.
2. Нужно проверить подлинность документов и узнать причину продажи.
Не смотря на то что,  вас будет устраивать месторасположение и внешний облик гостиницы обязательно нужно установить подлинную причину продажи объекта. Эту информацию можно будет использовать целях снижения цены в переговорах. До заключения сделки непременно нужно уточнить всю информацию которая вам интересна.
3. «Прошлое» у отеля должно быть удачным. 
Нужно внимательно проверить финансовое состояние приобретаемого отеля. Очень важный момент – репутация объекта в городе до совершения сделки.По возможности нужно узнать какие перспективы ожидают район, в котором находится комплекс. Например, можно выснить будут ли расширятся транспортные магистрали, возводиться другие гостиничные комплексы и торговые центры,  и наконец будет ли строится жилье. Эта информация  даст возможность понять уменьшится или увеличится поток потенциальных клиентов, а это естественно отразиться на будущих доходах инвестора.
4. Проверка состояния объекта
Нужно обязательно проверить состояние здания на функционирование электро- и газоснабжения, канализации, системы кондиционирования воздуха и другого. Также будет очень важно наличие подъездных путей и парковочных площадей.
5. Цена
Цена должна соответствовать предоставляемому объекту. При возвожности нужно договорить о снижении цены на приобретаемый отель, - передает строительный портал socmart.com.ua

 

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  Отель, покупка, цена


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)