Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Компанией DUPD планируется развитие объектов недвижимости торгового типа в городах с миллионным населением

2011-02-26 10:22:39

Фондом инвестиций в недвижимости Украины Dragon Ukrainian Properties and Development Plc как и раньше проявляются интересы к инвестированию средств для того чтобы приобретать готовые объекты недвижимости, и планируется в текущем году провести одну-две подобные сделки. Эти данные были получены от директора компании Dragon Asset Management из Киева Владимира Тимочко.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по словам В. Тимочко, компанией планируется инвестирование в существующие объекты, и возможно первые из таких договоров состоятся уже в текущем году. Руководство компании, надеется, что некоторые объекты удастся закрыть в 2011 году, но не более чем одна-две сделки. Эти данные были получены в рамках проведения деловой встречи игроков на рынке в Киеве во вторник. Кстати, оформление помещений это самое актуальное решение всех проблем.

Другие подробности озвучены не были, только отмечено, что приоритетным у компании являются объекты недвижимости торгового типа вместе с жильем класса бизнес и элит. Жилье планируется приобретать только в Киеве, тогда как торговую недвижимость в столице и городах с миллионным населением. Как стало известно, чистый убыток компании DUPD за первое полугодие прошлого году был уменьшен в 5,7 раза по отношению к аналогичным показателям 2009 года и составил 1,334 миллиона долларов. Денежный поток от деятельности операций также уменьшился в 5,3 раза, в результате чего он составил -2,911 миллионов долларов. Чистые активы фонда на протяжении периода в январь-июнь прошлого года стоили на 0,4% меньше – всего 292,6 миллионов долларов.

Финансовые показатели за весь прошлый год финансовым фондом обнародованы не были. В свою очередь, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», убыток фонда за 2009 год достиг уровня в 8,96 миллионов долларов, что в 5,3 раза ниже, чем год до этого.

После того как в конце февраля 2007 года образовался фонд DUPD и до начала 2008 года им было привлечено 308 миллионов долларов, 208 из каких удалось привлечь в рамках проведения IPO  в июне стоимостью GBP1,01 за акцию, тогда как еще 100 миллионов долларов были привлечены в ноябре стоимостью в GBP1,3 за акцию.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  DUPD, инвестирование


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)