Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Компанией «Созидатель» началось проведение работ по строительству многофункционального комплекса в Днепропетровске

2011-04-29 14:23:16

 

Компанией «Созидатель» началось проведение работ по возведению многофункционального комплекса высотой в 18 этажей с общественным назначением в центре Днепропетровска по адресу: улица Исполкомовская, 22/24. Эти данные были получены из пресс-службы компании. Как становится известно из сообщения компании, общая площадь жилого комплекса составляет 12,5 тысяч квадратных метров и он располагается в центре города, где определяется архитектурная композиция и фасадное решение в комплексе, который получил рабочее название «Чкаловский». Согласно данным компании www.socmart.com.ua, на верхних этажах будет каскадная форма с наличием террас на верхних этажах, откуда и откроется панорама вида на Днепр и исторический  центр города. В роли главного архитектора в проекте выступает Подберезная Н.И.

Как стало известно из пресс-релиза, комплекс выполняется при использовании монолита с наличием железобетонного каркаса и его рассчитывают на наличие офисных, жилых помещений и паркинга. Офисы обладают автономным входом и располагаются на втором этаже в комплексе, общей площадью в 485 квадратных метров. Между третьими и 189 этажами расположено 88 жилых помещений, общая площадь которых составит 7,45 тысяч квадратных метров, в которых предусматриваются 4 однокомнатный, 40 двухкомнатных, 40 трехкомнатных и 1 четырехкомнатная квартира. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в комплексе запланировали построить автомобильную парковку, рассчитанную на 42 автомобиля. Гаражи расположатся на первом из этажей в подвале и на цокольном этаже, а для того чтобы жителям было удобно к каждому из этажей предусматривается наличие изолированного въезда. У жилого комплекса по адресу: улица Исполкомовская, 22/24 есть собственная трансформаторная подстанция вместе с собственной котельной, благодаря чему он функционирует в режиме максимальной автономии.

К сведенью, Днепропетровск является одним из самых крупных городов в Украине, занимает четвертое место по количеству населения в стране и уступает только Киеву, Харькову и Одессе.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Созидатель, Днепропетровск


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)