Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Компания «Смарт-холдинг» построит в Крыму курорт Balaklava Green

2011-07-16 14:25:27

 

Компанией «Смарт-холдинг» планируется реализация в Крыму проекта по созданию национального и международного курорта Balaklava Green. Эти данные были получены от пресс-службы компании.

Также, согласно данным компании www.socmart.com.ua, строительство международного курорта, который станет наиболее масштабным по всем странам СНГ и Европы, компания «Смарт-холдинг» планирует провести на участке в 750 гектаров, где в прошлом находились отработанные карьеры рудоуправления города Балаклава.

В частности, концепция проекта Balaklava Green предусматривает строительство таких объектов, как: санатории, гостиницы, мотели, автокемпинги, наиболее масштабный аквапарк по всей Европе, центр отдыха и развлечений и универсальную крытую арену вместительностью в 15 тысяч зрителей, амфитеатр, театр, кинотеатр, исторический музей, фитнесс- и спацентры, теннисные корты, дендропарк площадью в 120 гектаров.

 

Реализация проекта Balaklava Green планируется соответственно с принципами зеленого развития и инновационных технологий инженерных систем. Согласно заявлению представителей компании, объем инвестиций необходимых для реализации проекта составит 600 миллионов долларов.

В марте следующего года планируется разработка презентации концепции проекта Balaklava Green. А потом показ в рамках проведения международной выставки коммерческой недвижимости MIPIM в Каннах.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», группа компаний «Смарт» была создана в 1999 году, начиная свою работу в сфере горной металлургии. В 2006 году для того чтобы консолидировать активы группы, была создана компания «Смарт-холдинг», а в 2007 году для того чтобы обеспечить работу на внешних рынках при учете рынков капитала, создали холдинговую компанию Smart Holding N.V. в Нидерландах.

На сегодняшний день в сферу инвестиционной деятельности компании, вошли такие отрасли, как: металлургия, судостроение, машиностроение, добыча нерудных материалов, агропереработка и пищевая промышленность, строительство, финансовая сфера и ритейл. «Смарт-холдинг» является стратегическим инвестором, а также миноритарным или контролирующим акционером в этих сферах бизнеса.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Крым, курорт, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)