Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Крымские татары и «Доступное жилье»

2012-06-11 14:26:23

Крымских татар планируют привлечь к программе льготного ипотечного кредитования, а также строительства объектов индивидуальной жилой недвижимости. Кстати, если вы ищете недвижимость за рубежом у моря, то вам стоит посетить портал друзей www.realcatalog.ru.

 

В соответствии с информацией предоставленной управлением Совета министров АР Крыма, а также вопросам межнациональных отношений граждан, которых депортировали, было поручено провести активизацию работы в плане привлечения крымских татар к государственной программе «Доступное жилье», а также проводить регулярное информирование общественности по основным условиям и правилам предоставления кредитов. 

Анатолий Могилев являющийся председателем Совета Министров еще в средине прошлого месяца выдал соответствующее поручение до начала июня месяца провести подготовку предварительных списков граждан, которые состоят на квартирном учете и дали свое согласие на то, чтобы участвовать в государственной программе. Для реализации программы на территории Крыма уже возведено 5 домов многоквартирного типа. В соответствии с официальной статистикой, в собственном жилье нуждается более 75 тысяч местных жителей, в том числе и одиноких граждан.

 

Министерство по региональному развитию сообщило, что регионы предоставили для реализации строительства по государственной программе более 680 земельных участков. Здесь будет начато строительство доступного жилья для всех нуждающихся в улучшении условий проживания.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)