Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Круглый стол о защите прав инвесторов

2011-07-09 11:47:04

 

К сведению, главная цель проведения круглого стола являла собой потребность в публичном обсуждении проблемы защиты прав инвесторов в жилое строительство. В нем принимали участие эксперты, СМИ, а также сами инвесторы.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, среди главных участников мероприятия были такие лица, как: Валерий Быковец, который является главой правления Ассоциации инвесторов в строительство жилых домов, Алексей Гончарук, который является президентом Всеукраинской народной организации «Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам», и другие.

Организацией круглого стола стали: ассоциация инвесторов строительства жилых домов, Всеукраинская народная организация «Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам», которая работает при поддержке фонда «Видродження».

В процессе проведения мероприятия, большая часть участников круглого стола пришла к выводу, что исходя ситуации в стране относительно инвестирования в жилое строительство, а также законодательной базы, а также данных статистики, которые были предоставлены гражданскими организациями и представителями инициативных групп инвесторов пришли к выводу, что состояние строительной отрасли в Украине кардинально поменялось в результате присутствия мирового финансово-экономического кризиса. В результате, строители и инвесторы столкнулись с глобальной проблемой, так как на данный момент 80% строительств до сих пор находятся в замороженном состоянии, и половина из них, скорее всего так и не восстановит строительные работы. Категория строительства находится в глубоком кризисе, несмотря на то, что экономика страны постепенно восстанавливается.

Исходя из данных обстоятельств, строительные компании в большинстве решают свои проблемы за счет инвесторов, чем только способствуют нововведения в нормативно-правовой базе. На данный момент между инвестором и строителем присутствует сильный дисбаланс в сфере прав, а действенные механизмы, которые могли бы заставить последних исполнять свои обязанности отсутствуют.

Будучи обманутыми, инвесторы обращаются к правоохранительным органам и юристам за помощью, тем не менее, в большинстве случаев, ничего добиться им не удается. Причиной этому является факт, что сами органы действуют исключительно в своих интересах, которые кардинально расходятся с требованиями инвесторов и, обосновывая это законодательными механизмами, в большинстве отказываются помогать каким либо образом.

 

Если вы задумываетесь над безопасностью собственного дома, то как раз пришло время осуществить замену замков в металлической двери.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк

 


Метки:  инвесторы, права


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)