Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Магазины сети «DЦ» будут переименованы на Watsons

2011-03-01 13:08:11

 

«Аснова Холдинг» были проданы свои 35% акций сети DЦ владельцу остальной части акций – компании A.S. Watson Group из Китая. От владельцев стало известно, что в марте текущего года начнется ребрендинг сети.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, одним из самых крупных операторов на парфюмерно-косметическом рынке компанией A.S. Watson Group был приобретен 65-процентный пакет акций сети по розничной продаже «DЦ Украина» у компании из Украины «Аснова Холдинг» в текущем году. В декабре прошлого года компанией A.S. Watson Group были докуплены остальные 35% акций DЦ. После этого руководством A.S. Watson Group было принято решение проведения ребрендинга сети DЦ. На протяжении следующих пяти лет для того чтобы развивать бизнес планируется инвестировать 300 миллионов гривен. Кстати, у наших партнеров самое быстрое и выгодное для кармана строительство и ремонт, у них квалифицированные работники которые знают толк в строительстве. Не упустите шанс воплотить мечту в реальность.

Начиная с марта текущего года DЦ начнут работать под именем известного во всем мире бренда Watsons. По словам представителей компании, процесс по ребрендингу будет включать в себя ребрендинг магазинов состоящих в сети вместе с рекламной кампанией для того чтобы обновить позиционирование сети и формирование знания вместе с понимание отличия магазинов Watons от остальных игроков на украинском рынке.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», DЦ является сетью магазинов по продаже товаров по удобному быту, косметике, парфюмерии и личной гигиене в формате Drogerie. Открытие первого магазина сети состоялось в 1997 году в Киеве. Начиная с 2006 года под управлением компании A.S. Watson Group сеть DЦ увеличилась с 112 до 212 магазинов, в текущем году планируется открытие еще 60 новых магазинов по всей стране. В результате, руководством компании запланировано достижение показателя 500 магазинов в стране на протяжении пяти лет.

Корпорацию A.S. Watson Group основали в 1828 году. В ее составе находится более чем 8,3 тысячи магазинов по розничной продаже расположенных в 34 странах Западной и Восточной Европы, Азии и на Филиппинах. На момент, когда приобреталась компания «DЦ Украина» ее стоимость была оценена 150-200 миллионами долларов. К сведенью, до продажи компании, генеральным директором DЦ являлся Дмитрий Крымский. Кроме магазинов розничной продажи в сеть входит также 28 аптек.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  , Watsons


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)