Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Мансарда вместо чердака. Новый способ увеличить жилплощадь

2015-09-23 17:12:39

На данный момент, чердак, площадь которого отводится под различный хлам, является очень неэстетичным, да и непрактичным явлением, при учете уровня теперешних цен на жилую площадь.

Создание мансарды из чердака – это, безусловно, отличное решение проблем, единственной проблемой, отпугивающей собственников домов, является цена. Сделать мансарду является весьма дорогим удовольствием. Хотя, стоит учесть, что есть способы при минимальных денежных и временных затратах обустроить мансарду и выполнить кровельные работы Киев в самом лучшем виде.

По мнению специалистов компании www.socmart.com.ua, в первую очередь стоит задуматься об теплоизоляции. Ведь мансарда теряет тепло намного быстрее, чем нижние этажи здания, а без комфортной температуры, житель не будет чувствовать себя уютно. Тем не менее, современные производители на сегодняшний день предлагают весьма широкий выбор вариантов теплоизоляции, из которых владельцу необходимо только выбрать наиболее подходящий.

Для того чтобы сделать теплоизоляцию правильной, необходимо следовать главному правилу – формировать теплоизоляционный угол нужно по всей площади. В большинстве случаев это выглядит так: внешняя часть состоит из ветрогидроизоляционного слоя, после чего идет утеплитель и слой пароизоляции.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в этом случае не нужно демонтировать кровлю – в большинстве случаев домовладельцы размещают теплоизоляцию между стропильных балок. Подобный способ предполагает под собой меньшее количество затрат и намного более быструю установку. Главным моментом здесь является проследить за тем, чтобы места стыков между теплоизоляцией и стропилом были достаточно уплотнены, иначе сооружение не принесет никакой пользы.

Кроме того, в мансарде стоит установить окна, системы для которых предлагаются в нескольких вариантах. Первым из вариантов является вертикальное расположение окон, а второе – особенные мансардные окна, которые преимущественно устанавливают в крышу. Второй вариант обладает безусловными преимуществами: они как минимум пропускают на 30% больше света, и устанавливаются  на порядок быстрее. Кроме того, мансардные окна позволяют немного сэкономить на теплоизоляции.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  мансарда, чердак


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)