Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Мини-отели будут легализовывать в Крыму поэтапно

2011-10-03 19:00:44

Верховная Рада Украины зарегистрировала проект в соответствии с которым регулируется вопрос по легализации мини-отелей в Крыму, что имеет отношение к целевому назначению земель на которых было произведено строительство частных обьектов по размещению. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, для указанного законопроекта было получено заключение Главного научно-экспертного управления Верховной рады в соответствии с которым определили, что при условии, когда физическим лицом частично используется дом или часть территории, что принадлежит ему в собственных нуждах согласно с целевым назначением участка. Возможно, вам нужна световозвращающая пленка Avery Dennison? Основное целевое назначение земли не изменяют, а соответственно не стоит ставить вопрос по поводу принудительной смены.

Кроме того, принимая во внимание перечень, который содержит статья 51 в составе по землям рекреационного назначения в Земельном кодексе Украины, возможно сделать выводы, что дом которые принадлежат физическим лицам и используются  в целях предоставления услуг относительно временного размещения, не имеют отношения к категориям обьектов, земельные участки которых состоят среди земель по рекреационному назначению.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», таким образом на данный момент ни у кого нет права требовать изменения целевого назначения земель для курортно-туристических обьектов. Право на добровольное изменение целевого назначения земельного участка будет принадлежать гражданам. Эти данные были получены от председателя Постоянной парламентской комиссии относительно санаторно-курортного комплекса и туризма Автономной Республики Крым Рустама Темиргалиева.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  Крым, мини-отели, легализация


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)