Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Министерством по региональному строительству будет сокращено количество обьектов по предоставлению жилищно-коммунальных услуг

2011-08-18 06:42:32

 

Министерством по региональному развитию, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству планируется сокращение количества субьектов по предоставлению жилищно-коммунальных услуг для населения с четырех до двух. Эти данные были получены от пресс-службы ведомства.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, на данный момент в цепочке по предоставлению услуг жилищно-коммунального типа есть производители, поставщики, потребители и исполнители услуг. А должны быть только производители и потребители, или же поставщики и потребители. Если это удастся сделать, то ситуация быстро выровняется. Эти данные были получены от первого заместителя министра ведомства Александра Алипова в рамках проведения круглого стола в столице в среду.

Кроме того господином Алиповым было поручено специалистам в ведомстве прописание в типовом договоре который заключает теплосеть и обьединение по совладельцам многоквартирных домов ответственность которая несется еще и жителями дома. А дальше, по его словам властями планируется поручение специалистам и разработка типового договора между теплосетями и ОСМД, и там будет прописана ответственность не только взаимная между данными двумя структурами, но и по конкретным квартиросьемщикам в данном договоре.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», жилищно-коммунальное хозяйство является комплексом по подотраслям, которым обеспечивается функционирование инженерной инфраструктуры разнообразных зданий в населенных пунктах которым создается удобное и комфортное проживание и нахождение в них граждан посредством предоставления им широкого спектра по жилищно-коммунальным услугам.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  ЖКХ, услуги


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)