Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На что мы копим деньги?

2012-03-28 18:42:07

Что купить? Не этот ли вопрос преследует на протяжении всей жизни абсолютное большинство? Не он ли зачастую лишает нас ощущения уверенности в себе?


В краткосрочной перспективе многие могут копить деньги на то, чтобы приобрести брэндовые вещи, ноутбук, дорогие запчасти для Тойоты или же просто на увлекательную поездку в другую страну.
Однако, вне зависимости от того, насколько человек является обеспеченным, он находит «нечто большое и ценное», на что он готов откладывать пусть даже незначительные суммы из своей заработной платы в достаточно долгосрочной перспективе.


Не удивительно, что основополагающим для многих является приобретение жилья для себя или своих близких. И все же, в наше время обычно начинают с приобретения автомобиля, для покупки которого требуется относительно небольшая сумма денег. 
Как бы то ни было, приобретая автомобиль, квартиру, загородный дом или даже просто небольшой участок земли, необходимо помнить о том, что в очень скором будущем придется столкнуться с определенными тратами. Налоги, оплата жилищно-коммунальных услуг, ремонт, страховка, затраты на облагораживание территории…- и это лишь малый список расходов, связанных с той или иной собственностью. Конечно, ремонтные работы и закупка необходимых стройматериалов для дома не сравнятся по масштабности с покупкой таких мелочей, как, например, запчасти для Хендай или Тойоты, но и их, так или иначе, придется учитывать.


Для тех, кто не привык слишком долго откладывать, а необходимой суммы для покупки жилья не имеет, можно воспользоваться кредитами, которые в последнее время охотно предоставляются банками, или же начать с приобретения земельного участка, на котором впоследствии потихоньку начать возводить свой собственный дом. С одной стороны, имеющаяся в наличие сумма будет вложена в «будущее комфортное проживание» и не надо опасаться нестабильностей в экономике страны, а с другой - этот вариант хорош тем, что нет ежемесячных кредитных обязательств, и в случае отсутствия средств можно приостановить строительство на неопределенный срок.


Однако каково бы ни было приобретение, оно само по себе является достижением вашей определенной цели, очень важно осознать это и вкусить всю прелесть дорогой покупки.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)