Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Нац. проекты Украины - строительство мусоросжигательных заводов и доступного жилья

2010-12-22 12:44:53

Вчерашний строительный форум Construction Industry порадовал нас весьма интересным выступлением Владислава Николаюка, который рьяно защищал новую программу нашего государства - "Национальные проекты".

 

 

 

Напомним, что их около десяти (к примеру, возведение мусороcжигательных заводов "Энергия" в 10 городах Украины), эта программа также включает строительство Доступного жилья. Напомним, что Владислав Николаюк является руководителем рабочей группы "Доступное жилье", и на строительном форуме 22 декабря 2010 года (организованном компанией Митинг поинт) поделился свежими данными. Эксперты компании "Соцмарт" присутствовали на Construction Industry Forum.

 

Напомним, что планируется построить 10 заводов по сжиганию мусора в десяти областных центрах, и не простых - а с последующем использованием полученной энергии.

 

По поводу доступного жилья господин Николаюк сказал, что для начала надо определится с интерпретацией понятий, а именно чем отличается социальное жилье и доступное. По его словам, доступное жилье - обязательно продается. В случае, если такая недвижимость приобретается при помощи ипотеки, ежемесячный взнос должен составлять не более 30% от зарплаты покупателя жилья, сообщает строительный портал www.socmart.com.ua.

 

Владислав Николаюк сообщил, что он встретился с мэрами пяти первых городов, где собираются построить доступную недвижимость ( Одесса, Донецк, Харьков, Киев, т.д.) До 1го апреля в этих областных центрах должны быть выделены участки 4,5-5ГА под возведения недорогой жилой недвижимости. Кстати, по поводу цен, которые выглядят фантастическими - по словам эксперта, себестоимость строительства составит 3000 грн. за кв. м., а цена продажи - 4000 грн. за кв.м.

 

На "Национальные проекты Украины", а именно на разработку технически-экономического обоснования, в бюджете 2011 года заложено 122 млн. грн. Вообще, на эти нац. проекты в следующем году планируется потратить 394 млн.грн. бюджетных средств.

 

Подробнее про "параметры" доступного жилья читайте на порталеwww.socmart.com.ua завтра.

 

Источник: Соцмарт


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)