Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Недвижимость была включена в НБУ в список с приемлемым обеспечением по стабилизационным кредитам

2011-03-13 11:23:04

Национальным банком Украины недвижимость была включена в список по приемлемому обеспечению для стабилизационных кредитов. Соответствующее решение Нацбанк закрепил постановлением от 15 февраля текущего года, с текстом которого можно ознакомиться на веб-сайте Верховной Рады. Документ уже зарегистрировали в Министерстве юстиции, тем не менее его вступление в силу запланировано лишь после того как он будет официально опубликован.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в постановлении идется о том, что недвижимость, которая является собственностью банка или владельца существенного участия в банке и располагается на территории Украины. Корректирующий коэффициент в этом виде по обеспечению составляет 0,7. Кстати недвижимость в Москве по прежнему хороша в цене, и доступна каждому.

Напомним, в перечне по приемлемому обеспечению для стабилизационных кредитов включили уже облигации государства, ценные бумаги НБУ под долговые обязательства, облигации Государственного ипотечного учреждения, которые гарантирует правительство, гарантии Кабинета министров вместе со средствами в иностранной валюте (долларами США, евро, английскими фунтами стерлингов, швейцарскими франками, японскими йенами). Корректирующие коэффициенты на каждый из этих видов по обеспечению установили на уровень 0,9.

Постановление НБК №40 также предусматривает изменить условия по кредитным соглашения по стабилизационным кредитам при учете новых возможностей формирования обеспечения.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в документе указано, что Нацбанком, в срок до 31 декабря следующего года будут осуществляться изменения в условиях по кредитному договору по стабилизационному кредиту для основного обеспечения, которое было определено подпунктом 1.6 в пункте 1 дополнения. Если обеспечение в соответствии с таким документом не будет соответствовать перечню.

Напомним, летом прошлого года Национальным Банком Украины была регламентирована возможность по выделению банкам стабилизационных кредитов постановлением №327 сроком до 450 дней.

В соответствии с данными НБУ, в конце февраля текущего года под распоряжением банков Украины еще оставались средства по антикризисным кредитам Национального банка суммой в 70 миллиардов гривен.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  НБУ, недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)