Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






«Николаевцемент» потратил 40 миллионов гривен на экологические программы производства

2010-12-12 12:55:41

 

 

На Львовщине компания «Николаевцемент» в этом году утвердила несколько новых природоохранных проектов, инвестировав в эти мероприятия более чем 40 миллионов гривен. Инвестиции являются продолжением экологических программ предприятия – в 2006-2009 годах компания инвестировала почти 100 миллионов гривен в проект направленные на уменьшение влияния производства на окружающую среду.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, среди наиболее весомых проектов можно выделить такие: техническую переоснастку электрофильтров, установка системы беспрерывного мониторинга выбросов в атмосферный воздух, система сбора и утилизации дождевой воды и укладывания или ремонта бетонного покрытия на существующих дорогах внутри предприятия.

Эти мероприятия нацелены на усовершенствование производства и уменьшения влияния от деятельности завода на окружающую среду. Таким образом, техническая переоснастка электрофильтров проводится с целью достижения норм относительно выбросов твердых суспендированных частиц в окружающую среду соответственно с украинским законодательством и стандартами введенные в ЕС. После успешного введения проекта выбросы пилы должны уменьшиться более чем в два раза.

Система беспрерывного мониторинга выбросов использует самое современное оборудование для измерения уровней выбросов с основных источников, давая возможность не только проводить контроль над выбросами, но и оптимизировать производственный процесс, сделать более эффективной эксплуатацию и обслуживание оборудования.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», сбор и утилизация дождевой воды на заводе и в карьерах уменьшит потребность в технической воде, которая используется для изготовления шлама и сэкономит природные водные ресурсы рек.

Инвестиции в безопасность труда и охрану здоровья в этом году достигли более 15 миллионов гривен. Эти инвестиции предусматривают ввод корпоративных стандартов по безопасности, среди которых: энергоизоляция, работы на высоте, передвижное мобильное оборудование, что должно гарантировать безопасные условия работы для сотрудников и подрядчиков компании.

Все эти проекты являются лишь продолжением долгосрочной природоохранной программы «Николаевцемента». Раньше в текущем году Открытое Акционерное Общество «Николаевцемент» огласило о завершении ряда проектов по охране окружающей среды, общая стоимость которых на протяжении последних четырех лет достигла почти 100 миллионов гривен.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

 


Метки:  Николаевцемент, инвестиции


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)