Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Новые бренды спешат в Украину

2010-08-29 09:07:08

http://www.dveri33.ru/6.htmlВ последнее время открытие новых торговых центров стало довольно целесообразным. К большому нашему счастью, торговая индустрия пережила этот длительный кризисный период и вошла в фазу масштабной перезагрузки. За последний месяц торговые центры заметно заполнились людьми, отмечает socMart. Возможно, это напрямую связано и с аномальной жарой - ведь в таких местах помещения всегда  кондиционированы, но уровень продаж все-таки диктует другую причину. В месте с тем, жители Украины стали тратить больше и что примечательно средства вкладывают, в отличие от прошлых периодов, больше в непродовольственную сферу. Одежда, обувь, аксессуары – украинцы стали больше заботиться о внешнем виде. При чем   деньги теперь вкладывают в себя, и вкладывают разумно, нужно отметить. Люди сейчас более ответственно подходят к соотношению цены и качества, лучше ориентируются в брендах и с интересом  подходят к их выбору. Украинцы хотят для себя лучшего и качественного, а это стимулирует производителей как отечественных, так и зарубежных  к развитию. Такая точка зрения была высказано на пресс-конференции по ритейлу, где организаторами выступили Mall Expo. Журналисты компании «Соцмарт» побывали на мероприятии и в серии статей продолжаем рассказывать подробности сказанного.

 

В связи с этим на украинский рынок выйдут совершенно свежие для здешних мест мировые бренды. Кстати, это касается не только не продовольственного сектора. По словам Виталия Бойка UTG (Украинская Торговая Гильдия), в скором времени на просторах нашей страны появятся такие известные компании в сфере питания как Starbucks и Burger King. Что же касается одежды, то украинских модниц точно порадует новость об открытии New Yorker, Massimo Dutti, Oysho, New Look, Topshop и H&M. Правда, если первые вышеперечисленные бренды мы сможем наблюдать уже с 27 августа в ТРЦ SkyMall, то с H&M придется немного подождать, но, тот же таки господин Бойко обещает что «совсем чуть-чуть».

В общем, с нетерпением будем ожидать. Тем более что места хватит всем. По информации UTG планируется открытие  новых ТРЦ, среди них- Ocean Plaza, строительство которого уже ведется с апреля 2010 года и проект с рабочим названием Panda Park, работа над которым начнется в сентябре этого года, информирует www.socmart.com.ua

 

Автор: Ольга Оксентюк

Источник: www.socmart.com.ua

 


Метки:  ТЦ, бренды, новые


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)