Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Общежития будут переданы в коммунальную собственность до 2015 года

2010-11-25 10:32:51

 

Министерством по жилищно-коммунальному хозяйству был разработан законопроект «Об общегосударственной целевой программе передачи общежитий в собственность территориальных общин» на период 2010-2014 годов.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по предварительным подсчетам, объем финансирования, требуемый для реализации местных программ по передачам общежитий, составляет 1221,52 гривен.

Передача общежитий будет проведена в процессе государственной программы, для которой не требуется принятие дополнительных государственных актов. Программой установлен механизм порядок, а также последовательность в действиях сторон, которые участвуют в реализации программы по передаче объектов, в соответствии с требованиями и особенностями законодательных норм относительно вопросов по передаче объектов в государственную и коммунальную собственность, а также согласно с законом «Об обеспечении реализации жилищных прав жителей общежитий».

В программе содержится график, по которому будет проводиться передача в собственность коммунальных служб тех общежитий, которые подпадают под действие данного закона. В программе учитываются общежития, которые находятся в собственности государства, и были переданы в собственность территориальных общин в текущем году.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», законопроект предусматривает выделение средств из бюджета государства в пользу местных бюджетов для того чтобы изготовить необходимую техническую документацию и провести капитальный ремонт. Органы местных самоуправлений заявили о том, что рассчитывают на получение необходимых объемов средств для финансирования проекта в соответствии с документацией и оценочной стоимости проведения работ.

Напомним, в октябре Кабинетом Министров была создана постоянно действующая рабочая группа, которая будет заниматься решением проблем жителей общежитий в качестве своего вспомогательного органа. В качестве председателя рабочей группы был назначен министр занимающийся вопросами жилищно-коммунального хозяйства, которым утверждается персональный состав группы. Данные сведенья были получены от агентства «Украинские новости».

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  коммунальная собственность, общежития


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)