Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Основные события, которые показал нам рынок недвижимости торгового типа на протяжении первого полугодия

2016-09-07 10:39:32

Итогом на рынке недвижимости торгового типа столицы на протяжении первого полугодия текущего года стало продолжение процесса по восстановлению экономике, вместе с которой появились новые проекты по профессиональным торговым центрам, активизация по местным и новым зарубежным сетевым операторам, сокращение показателей вакантности вместе с ростом ставок на аренду до 5%. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, эти данные были получены из отчета компании по консалтингу «UTG». Компанией Fiba Retail 9 июня текущего года был открыт флагманский магазин с американским брендом по продаже одежды на всю семью Gap в столице по адресу улица Крещатик, 50 общей площадью в 836 квадратных метров. До конца текущего года открытие запланировано еще двух магазинов сети в таких городах как Днепропетровск и столица. Первый магазин по продаже одежды New Yorker открылся состоянием на 8 апреля на первом этаже в торгово-развлекательном центре Sky Mall по адресу: проспект генерала Ватутина, 2. В Украине компанией планируется открытие 50 магазинов и в текущем году начнется работа еще двух торговых объектов, которые расположатся в Одессе и Харькове.

Российской сетью, в состав которой входит 650 магазинов по парфюмерии и косметике «Л'Этуаль» были приобретены такие сети по парфюмерии и косметике, как Brocard и Bonjour в Украине. Но, как показывает практика, магазин косметики goddess.com.ua предлагает ту же косметику практически на 30-40% дешевле, ведь не больших затрат на рекламу.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», компанией Watson из Китая была приобретена украинская парфюмерно-косметическая сеть «ДЦ» которая состоит из 210 магазинов и 28 аптек. После того как был проведен ребрендинг, представители Watsons планируют расширение сети в Украине до 500 магазинов на протяжении 5 лет. Финским ритейлером по одежде Finn Flare будет открыт первый магазин по одежде, обуви и аксессуарам на рынке Украины, площадью в 220 квадратных метров в торгово-развлекательном центре Dream Town по адресу: проспект Оболонский, 16 в столице. До конца текущего года будет открыто еще 4 магазина на основе франчайзинга в столице, Одессе и Львове.

Автор: Teorus

 


Метки:  события, ритейл


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)