Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Особенности продажи земельных участков

2012-05-01 13:08:23

Давайте проанализируем наиболее сильные и слабые стороны украинских законопроектов, которые были созданы с целью обеспечения функционирования земельных торгов на территории Украины.

 

Вопрос проведения земельных торгов, как единственного механизма осуществления сделок продажи земельных участков находящихся в государственной или коммунальной собственности, несмотря на всю свою принципиальную важность до сих пор продолжают оставаться недостаточно урегулированными.

Именно путем наведения порядка в такой важной сфере как регулирование земельных торгов способно обеспечить государству и органам местного самоуправления возможность быстро, прозрачно и с большей выгодой продавать земельные участки и права на них, за последний месяц в парламенте были зарегистрированы сразу четыре законопроекта, все они касаются исключительно процедуры проведения земельных торгов.

 

Думаю, не стоит говорить о том, что ясная процедура осуществления земельных торгов положительно повлияет и на тех кто приобретает земельные участки, поскольку, таким образом, риски оспаривания торгов будут максимально минимизированы, что сейчас довольно часто происходит из-за имеющихся несогласованностей в отечественной законодательной базе. Довольно подробно порядок проведения продажи по земельным участкам при помощи земельных торгов описан в законопроекте под номером 9001-д, который ВР приняла в первом чтении.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)