Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






«Полимекс-Мостосталь Украина» построит завод по горячему цинкованию металлоконструкций

2010-10-23 12:35:08

 

Компанией «Полимекс-Мостосталь Украина», которая входит в собственность польской строительно-инженерной фирмы Polimex-Mostostal S.A., планируется завершение строительства нового завода, который будет заниматься антикоррозионной обработкой металлоконструкций, с использованием метода горячего цинкования, что будет расположен в Житомире в 2011 году.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, завод будет обладать мощностью 50 тысяч тонн конструкций в год, и будет наиболее масштабным среди предприятий аналогичного типа в Украине.

Оборудован завод будет техникой, что выпускается известными мировыми производителями. С технической точки зрения, будут присутствовать ванны, размером в 13х1,6х3,3 метра, которые будут позволять осуществлять оцинковку металлоконструкций габаритами 12,8х1,5х2,9 метра, с максимальной массой в 9 тонн.

По словам Сергея Рыжука, который является главой Житомирской областной государственной администрации, которые были обнародованы на сайте ОГА, общий оббьем инвестиций в проведение строительства завода составляет 170 миллионов гривен, и количество рабочих мест на заводе будет создано 220.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», горячее цинкование является передовым методом, который позволяет защитить готовые конструкции из металла и стали от коррозии атмосферной, водяной и грунтовой. 

Основная часть заводов по горячему цинкованию металлоконструкций работающих в Украине, находится во Львовской области - «Первая украинская цинковня» в Стрые,  в Запорожье – завод «ХиТ-Технология». Кроме того, данным методом предоставляются также услуги по обработке металлоконструкций против коррозии, заводом «Фрегат», что расположен в Николаевской области.

К сведению, украинское представительство компании Polimex-Mostostal S.A. функционирует, согласно законодательству Украины, начиная с 2006 года под регистрационным номером №ПІ 3235, что фиксируется в Министерстве экономики Украины. Основная сфера деятельности компании это выполнение строительных работ и предоставление услуг по защите металлоконструкций от коррозии методом горячего цинкования и осуществление пескоструйных и покрасочных работ.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк

 


Метки:  цинкование, завод


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)