Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Правительство требует у местной власти участки для гостиниц

2010-10-30 17:29:55

 

Недавно в целях развития гостиничного бизнеса был введен закон на введение льготного режима налогообложения, что сильно упростило жизнь владельцев гостиниц. Теперь же в кроме нововведения в Налоговый кодекс, развитие бизнеса будет подкреплено также и новыми земельными участками, которые будут выделяться участникам данного бизнеса городскими властями.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, правительство намерено требовать предоставление как минимум 5-10 площадок, предназначенных, но строительство новых гостиниц, от каждого города.

По словам Бориса Колесникова, вице-премьера, льгота на налог, которая была инициирована властями, на протяжении следующих 10 лет может снизить поступления финансов в бюджет страны примерно на 20 миллионов гривен в год, тем не менее, в целом это нововведение создаст большое количество новых рабочих мест и стимулирует развитие туристического бизнеса в Украине.

Также, Борис Колесников заявил, что в Крыму на данный момент осталось крайне мало свободных земельных участков, а на Южном его берегу, территорий, подходящих для грамотного развития курортной местности нет совсем.

Тем не менее, в планах правительства развитие Восточного и Западного Крыма. Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», планируется создание инфраструктуры аналогичной к турецкой Анталии, после чего государством будут выставляться на конкурсы участки, площадью от 1 до 3 гектар для того, чтобы на них проводились строительства гостиниц. В строительстве гостиниц полезной окажется строительная экспертиза зданий, которая обеспечивает качество объекта. 

Таким способом правительство хочет сделать баланс цены и качества отдыха в Крыму более адекватным.

Также, стало известно, что в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года, кроме недавно возведенного в Харькове аэропорта, строительство которого производилось за частные средства, за государственные средства будут модернизированы и аэропорты, расположенные в Киеве, Львове и Донецке.

Борис Колесников заявляет, что на данный момент принимаются все меры для того, чтобы увеличить скорость передвижения посредством автомобильного и железнодорожного транспорта. В ближайшее время им планируется посещение одной из стран юго-восточного региона для того, чтобы провести переговоры по поводу закупки скоростных поездов, что должно сократить время поезди из Львова и Донецка до Киева до 4-4,5, а также 5-5,5 часов соответственно.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  правительство, участки


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)