Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Правительством были утверждены правила по обязательному страхованию по ипотеке

2011-04-30 14:08:08

 

Кабинетом министров было принято постановление об утверждении Порядка вместе с правилами по обязательному страхованию ипотечного предмета от рисков случайного уничтожения, повреждения или порчи. Эти данные были получены на сайте Кабинета министров.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в соответствии с сообщением, регуляторный акт будет принят в результате чего появится возможность реализации норм закона относительно ипотеки для того чтобы защитить ипотекодателя вместе с его кредиторами от имущественных потерь из-за случайного уничтожения, случайных повреждений или порчи, и будут установлены условия в соответствии с которыми будут осуществлять подобный вид страхования.

В соответствии со статьей 8 в законе относительно ипотеки, ипотекодатель обязывается к страхованию объекта ипотеки по его полной стоимости от вышеупомянутых рисков. Для того чтобы осуществить обязательное страхование Кабинетом министров был установлен порядок вместе с правилами его проведения, формами типовых договоров по размерам страховых сумм и максимальными размерами страховых тарифов и методике по актуарным расчетам, что предусматривается второй частью статьи 7 в законе относительно страхования.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», проектом в постановлении предусмотрено установить порядок и правил по страхованию предмета ипотеки от рисков, что он будет случайно уничтожен, поврежден или испорчен, также будет утверждена форма по типовому договору страхования предмета ипотеки вместе с методикой актуарных расчетов тарифов в соответствии с данным видом страхования.

За счет утверждения порядка вместе с правилами и типовым договором страхования ипотечного предмета, будут унифицированы положения в соответствующих договорах страхования, которые заключают между собой ипотекодатели и страховщики.

К сведенью, ипотека является одной из форм залога, при которой закладываемое имущество является собственностью должников, тогда как кредитор, в случае если не будет выполнено последнее его обязательство получит право на получение удовлетворения за счет реализации данного имущества.

А тут есть каско калькулятор спб.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  ипотека, страхование


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)