Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Президент требует разрыва порочного круга вокруг земли

2011-02-23 11:23:46

 

В земельной реформе правительство не обладает правом на допуск ошибки, необходимо сделать все четко просчитывать и прогнозировать. Об этом стало известно от Президента Виктора Януковича в рамках проведения заседания Комитета по экономическим реформам.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, было отмечено что в Украине имеются благоприятные условия для того чтобы развивать сельское хозяйство, которое на данный момент не используется в полную силу так как отсутствует полноценный рынок земли.

Также, по словам президента, правительство не может дать возможность людям эффективно обрабатывать землю. У селян нет заработка. А потребительский рынок Украины заполняют импортными продуктами по питанию, который не всегда несет в себе надлежащее качество. На данный момент страна нуждается в разрыве этого порочного круга, поэтому начиная со следующего года, будет запущен в работу рынок с сельскохозяйственным назначением.

При этом главой государства было отмечено, что министр по агропромышленному комплексу Николая Присяжнюк является ответственным за этот вопрос. Также, было отмечено, что необходимо провести аграрную реформу для того чтобы ликвидировать спекулятивные схемы на рынке продукции сельскохозяйственного типа. Виктором Януковичем уже было дано поручение министру, чтобы начиная с осени текущего года, началась работа на 5 оптовых рынках сельскохозяйственной продукции, который располагаются в таких городах, как Донецк, Львов, Запорожье, Харьков и Киев.

 

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», со своей стороны от Присяжнюка стало известно, что до конца года планируется принятие всех необходимых законопроектов и создание условия для того чтобы рынок земли начиная со следующего года мог вести полноценную работу. Он сообщил, что в рамках аграрной реформы будет разработано и принято два законопроекта, за счет которых станет возможным улучшение продовольственного обеспечения Украины.

Речь идет о проектах в законах относительно сельского хозяйства и продовольственной безопасности. Реализовав реформы в аграрном секторе уже на протяжении пяти лет станет возможным увеличение в два раза производства продукции сельскохозяйственного типа.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 


Метки:  президент, земля


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)