Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Президентом был подписан закон об отмене предоставления лицензии 23 видам хозяйственной деятельности

2010-11-12 10:28:08

Президентом Украины, Виктором Януковичем был подписан закон, согласно с которым, 23 вида хозяйственной деятельности не будет подлежать лицензированию, из общего числа 66.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, парламентом был принят закон, согласно с которым в некоторые акты законодательства Украины вносятся изменения относительно ограничению по регулированию хозяйственной деятельности государством с 19 октября текущего года.

А результате, от лицензирования были освобождены такие сферы деятельности, как поиск и разведка полезных ископаемых. Также, теперь разрешается свободно добывать полезные ископаемые из тех месторождений, которые состоят в государственном списке месторождений полезных ископаемых Украины.

Кроме того, теперь не требуется лицензия на производство и прокат металлов и драгоценных камней, проведение работ геодезического и картографического рода, выполнение работ электронно-химического характера, а также пересылка и перевозка грузов в качестве почты, чья масса не превышает 30 килограмм. Кстати, если вам нужна перевозка негабарита, то обратитесь к специалистам компании ООО "Европейские Транспортные Системы".

В ходе принятия закона руководителем комитета Верховной Рады, что занимается вопросами промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, Натальей Королевской было отмечено, что сократив более чем 20 видов лицензий, правительство кардинально поменяло систему по разрешительному и лицензионному действию в Украине. Также, она заявляет, что закон станет в некоторой мере революцией.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт» вступление закона в силу произошло в тот день, когда он был опубликован, исключая пункты 17 и 18 первого раздела данного нововведения, в которых идется об изменениях законов относительно химических источников тока, а также физкультуры и спорта, которые должны вступить в силу начиная с 1 января следующего года. Также, 39 абзац подпункта 4 в 11 пункте раздела 1, в котором идется относительно лицензирования лотерей, вступил в силу в день, когда был отменен мораторий на выдачу лицензий относительно осуществления хозяйственной деятельности, такой как выпуск и проведение лотерей.

Источник: www.socmart.com.ua

 

 


Метки:  лицензия, Виктор Янукович


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)