Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Приоритет на большие звезды

2010-08-17 12:27:57

Специалисты компании "Соцмарт" проанализировали ситуацию с заявленными гостиничными объектами Украины, выбрав для изучения такой критерий, как "звездность" гостиниц. Как не удивительно, но около половины заявленных объектов позиционируется в категории "4 звезды" (гостиницы бизнес-класса) . Намного меньше строящихся и проектируемых гостиниц уровня три или пять звезд и практически сравнительно мало отелей эконом класса "2 звезды". Это относится как к локальным гостиничным объектам, так и к проектам, которые развивают украинские или зарубежные отельные операторы. К примеру, на данный момент у оператора "Аккорд Отели" три гостиницы, уровня "3 звезды" ( последний открывшийся - плавучий отель "Баккара" на Днепре). Подобная ситуация и у Royal Hotel Group, которые в этом и прошлом году открыли по четырех звездочной гостинице в Киеве (также под их управлением отели в Западной Украине и АР Крым).О международных операторах и говорить не приходится, те же Хилтон ( отель строится в Киеве), Риксос ( функционирует в Трускавце, строится в Киеве), Резидор Групп ( гостиницы по Украине),  Интерконтиненталь ( открыта гостиница в Киеве категории "5" звезд, планируются в ближайшую перспективу и 3-4 звездочные 2 отеля), Шератон ( заявлены отели в Киеве и Запорожье) Так что такое у нас "высокозведное" отельное общество, отмечает www.socmart.com.ua. Но расскажем и о тех сетях-первопроходцах, которые решили разрабатывать и направление бюджетных отелей.

 

К примеру, Accor групп заявила еще год назад о своих масштабных планах в содружестве с построить по Украине сеть гостиниц уровня "2 звезды" под одним из брендов сети "Etap".Гостиницы в Киеве, Львове, т.д. должны открыться до ЕВРО 2012, отмечает строительный ресурс socMart. С одной стороны, это смотрится малореальным, ведь возведение этих отелей пока и не начато. Но с другой точки зрения, оператор утверждает, что подобные отели возводятся по типовым проектам и очень быстро. Опытные мастера учтут все пожелания заказчика. Еще один новый для Украины бренд двух звездочных отелей, которые недавно стала развивать украинская гостиничная сеть Рейкарц (под ее управлением по Украине уже работает несколько одноименных гостиниц), это "Slavia Hotels" . Первый Славия отель будет открыт в этом году в Почаеве в этом году, второй - в Севастополе в 2011 году. Стоит отметить, что сегмент "2 звезды" для Украины тоже весьма перспективен, считают эксперты исследовательской компании "Соцмарт". Ведь далеко не все посещающие Украину или просто путешествующие по стране могут позволить себе поселится в высокозвездных гостиницах из-за финансового вопроса. А селится в малозвездных гостиницах часто нет желания, ведь они обычно "родом из СССР" и отличаются плохим внешним видом и ужасным сервисом. Бюджетные же, но новые гостиницы, смогут вполне конкурировать по ценам с квартирами посуточно, а этот сегмент сейчас развивается очень быстро.

 

Вы всегда можете купить готовые базы данных по заявленным гостиницам или заказать проведение исследования у компании "Соцмарт" (перейдите по предложенным ссылкам)

 

Источник: www.socmart.com.ua


Метки:  стройки, проекты, гостиницы, 2 звезды


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)