Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Продолжение про эпопею со львовским отелем

2010-08-11 10:23:47

В прошлом материале мы рассказали про проблемы, которые возникли у застройщика с гостиницей на ул. Краковской  и ул. Армянской на этапе утверждения проекта. Самый изначальный вариант, где фасады отеля напоминали «волну», не пришелся по душе львовянам.  Были представлены новые вариации проекта отеля. К третьему варианту был приобщен Герман Губерт, который отметил, что готов поработать с восстановлением исторического варианта. Он признал, что по этому дому есть достаточно много материалов, которые можно привлечь в проект. Но также отметил, что предлагал бы сделать сочетание современной архитектуры со старой. По окончанию одного и другого домов он предлагает абсолютно современные вентилируемые фасады. Более того, он настаивал, чтобы эти фасады были сделаны из меди. Но по этому поводу с ним можно было дискутировать, чтобы вместо меди были каменные или штукатурные стены. Вторая особенность: он предлагал задействовать дополнительную площадь над проходом между .

После очередного обсуждения по проекту застройки фрагмента исторического квартала на углу улиц Краковской и Армянской во Львове представители общественных организаций предоставили резолюцию обсуждения инвестору ООО «Стройинвест» с предложением для реализации выбрать первый проект.


В результате выбрали способ международного конкурса, с привлечением иностранных специалистов. Однако, общественность не восприняла проект. И после того, когда «Львовская политехника» представила другие проекты, общественность решила и составила резолюцию, где четко очертила, что бы она хотела видеть.


Сейчас компания «Стройинвест» делает все, чтобы поскорее начать это строительство, но есть определенная процедура согласований, различные стадии. Разрабатывается рабочий проект. А также еще нужно до конца провести археологию: есть около двух соток под строительство гостиницы, где археологии еще не проводили. Так что пока уверенности, что застройщик поспеет с гостиницей к ЕВРО-2012 нет. Но зато львовяне довольны,  новый проект гостиницы явно не нарушает исторический облик города.

 

Источник: www.socmart.com.ua


Метки:  строительство, гостиницы, Львов


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)