Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Профнастил: движение после кризиса

2010-09-07 10:42:48

Для многих фирм, сферой деятельности которых является строительство, в 2008 году пришли тяжелые времена. Так же, сильно коснулось это и объёма продаж профилированных металлов. Единственной причиной этому стоит считать мировой экономический кризис, который привел к упадку большинства видов современного бизнеса. К примеру, в 2007 году объём продаж профнастила являл собой 28-29 млн. кв. м. В начале 2008-го эти числа немножко возросли, отмечают специалисты сайта недвижимости Соцмарт.
Многие специалисты считают, что разница между продажами 2007-2008 годов составляла около 10-15%. Но в конце 2008 - начале 2009, продажи сильно упали (примерно на 50%). По словам специалиста компании «Булат», Екатерины Милишенко – объём продаж 2009 года составил 25 млн. метров листа металла, что являет собой 125 тыс. или же 1,4 млрд. грн. А это на 45% ниже, чем в 2008 году, отмечает интернет ресурс о строительстве и недвижимости Украины www.socmart.com.ua.

Однако,  в 2010 году, ситуация начала заметно исправляться: уровни продаж ощутимо возросли. По словам Екатерины Милишенко, рынок профнастила медленно, но верно выходит из кризиса, объёмы продаж растут, ассортимент предложения увеличивается. Тем не менее, теперь начинаются крайне трудные времена для небольших предприятий, не располагающих большими финансовыми ресурсами и хорошим ассортиментом товара, информирует читателей интернет-ресурс socMart. По прогнозам Алексея Трубачева, исполнительного директора ООО «Укрметалл Трейд» - конкуренция на рынке профнастила сейчас просто колоссальна, и заниматься продажами становится все сложнее. Скорее всего, через несколько лет, в этом бизнесе останутся только самые крупные компании. Маленьким фирмам придется уйти, считает эксперт.
Источник: www.socmart.com.ua ( при перепечатке материала гиперссылка является обязательной)

 

Источник: www.socmart.com.ua ( при перепечатке материала гиперссылка является обязательной)
 

А теперь хорошая информация от наших друзей. Благодаря сайту-партнёру вы можете подобрать нужную работу в Киеве абсолютно бесплатно и в кротчайший срок.


Метки:  профнастил, строительство, кризис


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)