Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Программа «Строим новый город» в Запорожье

2010-10-17 11:05:42

На конференции, которая проводилась в Запорожье, представители Партии регионов представили свою новую программу «Строим новый город», согласно которой представители Партии и идут на выборы.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, по плану чиновников от Партии регионов, Партия должна стать стратегическим планом развития Запорожья на протяжении ближайших пяти лет. Ее разработка проводилась при учете всех пожеланий населения города, которые обращались посредством «Горячей линии» в официальные приемные.

В первую очередь, целью программы является создание новых рабочих мест, так как власти считают, что отсутствие возможности выбирать для себя, где работать, является очень весомой проблемой, а на кризис привел наглядный пример, что на одну лишь металлургию рассчитывать нельзя. Поэтому депутаты хотят с выгодой использовать удобное расположение города, который, к слову находится на пересечении нескольких транспортных коридоров.

Программа предусматривает создание из Запорожья мощного логистического центра, в котором подходит к завершению разработка проекта нового аэропорта, в ближайшее время планируется создание нового выставочного комплекса и необходимой инфраструктуры – гостиниц, офисных и торговых помещений. Все это даст городу новые рабочие места в сферах услуг и современных технологий, которые после кризиса находятся в лучшем состоянии, чем металлургия.

В соотношении с данным планом, власти планируют также создать две экономические зоны, в которых будут размещены предприятия, специализирующиеся на машиностроении и сельхозпереработке – проще говоря, экологически чистые производства.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», на данный момент состояние экологии и охраны окружающей среды в Запорожье находится в критическом состоянии, из-за чего депутаты планируют на ближайшей сессии внести в Устав города запрет на открытие новых предприятий, которые приносят вред экологии.

Также, недавно действующий президент Украины, Виктор Янукович сделал поручение для депутатов Запорожья, чем обязал их разработать экологическую программу для Запорожья, которая на данный момент готова и рассматривается Министерством экологии. Согласно этой программе, условия жизнедеятельности предприятий-загрязнителей сильно ужесточаются, и большинство собственников подобных компаний обязываются модернизировать производство на протяжении ближайших пяти-семи лет. В решении подобных вопросов содействие депутатам оказывают центральные органы власти.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Руслан Шепетюк


Метки:  Запорожье, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)