Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Производство сборочных конструкций замедлилось

2011-02-12 18:28:41

 

Сборочные конструкции производятся из цемента, бетона или искусственного камня. Производство подобного вида строительных материалов на протяжении октября текущего года увеличилось на 9% по отношению к октябрю прошлого года, и составило 188 тысяч кубических метров. К сведенью, в сентябре 2009 года можно было наблюдать рост в размере 11%.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, на протяжении января-октября текущего года в Украине было произведено около 1,409 миллионов кубических метров сборочных конструкций, что превышает результат прошлого года на 4,7%.

В свою очередь, сравнивая с сентябрем текущего года, на протяжении октября было произведено на 1,5% больше, несмотря на то, что разница сентября и августа составила 15,7%.

Кроме того, в Украине начали производить на 28,7% больше шифера, листов гофрированных и аналогичных по свойствам изделий из асбестоцемента в Украине, сравнивая с прошлым годом. На данный момент производится около 56,9 миллионов условных плит, тогда как в сентябре рост составил 36% по отношению к сентябрю прошлого года.

Последнее время тенденции роста появились у каркасных деревянных домов. Купить каркасные деревянные дома в Киеве будет мудрым и своевременным решением. Каркасные деревянные дома являются наиболее оптимальным вариантом для вашего загородного дома.

На протяжении периода в январь-октябрь текущего года было произведено 393 миллиона условных плит данного вида продукции, что на 16,9% превышает показатели аналогичного периода 2009 года. При этом в октябре текущего года объемы производства несколько замедлились.

Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», разница между объемами производства асфальта и аналогичного рулонного материала в Украине между октябрем текущего года и 2009 составила 26,2% в размере 5,5 миллионов квадратных метров, тогда как разница между сентябрем 2009 и 2010 годов составила 14,9%.

С начала года, было произведено около 33,9 миллионов квадратных метров данной продукции, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 28,9%.

Кроме того, сравнивая с сентябрем, в октябре 2010 года темпы производства асфальта снизились на 7,4%, тогда как разница между августом и сентябрем составила 9,2%.

Соответственно, производство конструкций, который изготавливаются из цемента, бетона и искусственных камней на протяжении 2009 года в Украине снизилось на 54,4% по отношению к 2008 году и составило 1,611 миллионов кубических метров, тогда как, сравнивая с 2007, в 2008 году это снижение составило 17,2%.

 

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  производство, сборочные конструкции


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)