Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Распределение земель в Крыму

2011-01-15 09:57:11

 

В ближайшие дни Верховной Радой будет рассмотрен закон согласно с которым будут усилены полномочия правительства в Крыму над системой по распределению земель на полуострове. А здесь для него уже подготовили очередную программу. Для того чтобы увеличить привлекательность Крыма в качестве центра туристически-рекреационного типа в регионе Черноморья будет создана инфраструктура для ведения бизнеса круизного и яхтенного типа. А для завлечения яхтсменов, которых пока что насчитывается крайне мало, Советом министров Крыма было принято решение, что неподалеку от каждой марины яхт на Южном берегу необходимо обустроить поля для игры в гольф. Эти данные были получены от заместителя представителя правительства Валерия Кравца.

 

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, уже не первые чиновники декларируют, что намерены развивать этот вид спорта для элиты на более высоком уровне. Они пытаются продвинуть на Южнобережье именно гольф, а не волейбол на пляже, и даже не, потому что нынешний президент любит эту игру. А потому что для строительства гольф-клуба со всей инфраструктурой в виде лунок, гостевых домиков, ресторанов и прочих спортивных построек можно выделять землю не сотками, а целыми гектарами.

Многие еще помнят предприятие «Антал-Крым», которое являлось собственность предыдущего «смотрящего» по Крыму депутата-регионала Антона Пригородского. Еще в 2007 году ВС Крыма было отдано этой компании участок площадью в 112 гектаров, где раньше проводилось разведение эфиноросов – розы и лаванды. Также было известно и о стоянке для яхт, которую планировалось по строить в Гурзефе для людей, которые любят поиграть в гольф. Тем не менее, не сделали ничего. Теперь стало известно, что аренду земли «Антал» толком не оформила, не обладая даже нотариально заверенными документами. Также не определились и те 12 гектаров водного пространства, о которых говорилось в договоре. Также, согласно данным специалистов компании «Соцмарт», участок находится на границе с горнолесным заповедником Ялты, и непонятно, входит он в его состав или нет. Теперешним Совмином были направлены соответствующие материалы в прокуратуру Автономной Республики Крым. А вот если умножить 100 гектаров на 12 площадок, о которых говорят сейчас депутаты – получается просто громадная площадь.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Крым, земли


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)