Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Расширение в «Новой Линии»

2010-12-11 09:39:44

Компания «Новая Линия», которая занимается управление сетью одноименных торговых объектов работающих в формате DIY, запланировала открыть две новые торговые точки в Киеве и Феодосии в 2011 году. Это стало известно из интервью совладельца и руководителя компании «Новая Линия» Олега Шандара изданию «Эксперт Украина».

Господин Шандар заявил, что средства, которые компания получила в виде кредита от Международной финансовой корпорации, будут инвестированы в строительство двух торговых центров в 2011 году, один из которых расположится в Киеве, а второй в Феодосии (автономная республика Крым), и при благоприятных условиях рассматривается возможность строительства третьего объекта.

Согласно данным компании www.socmart.com.ua, в 2011 году планируется открытие еще двух новых точек, одна из которых расположится в Феодосии, в Крыму и одна в Киеве. План несет в себе некую консервативность, так как если средства продолжат свое освобождение, а макроэкономические прогнозы сбудутся, вполне возможно, что компания возьмется за строительство третьего торгового центра. Как правило, процесс покупки земельного участка и открытие магазины длятся около семи-восьми месяцев.

В Киеве торговый центр расположится по адресу: улица Бродовская, 81-с в Голосеевском районе столицы. Этот участок принадлежал компании «Сопрано-Дабл-Вейс», а позже был приобретен компанией «Новая Линия». На этом земельном участке, по словам господина Шандара, и будут проведены работы по строительству объекта.

По сообщения компании «Драгон Девелопмент», которая является акционером компании «Новая Линия», на протяжении 2011-2012 годов планируется открытие  6 торговых центров, якорным арендатором которых будет являться сама «Новая Линия», в таких городах как: Белая Церковь площадью в 12,4 тысячи квадратных метров, Винница, площадью в 20,3 тысячи квадратных метров, Николаев, площадью в 17,5 тысяч квадратных метров, Кременчуг, площадью в 40 тысяч квадратных метров, и Ровно площадью в 24 тысячи квадратных метров.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», в мае 2010 года Международной финансовой корпорацией было открыто финансирование в объеме 50 миллионов долларов США, которые планируется инвестировать в работы по строительству пяти торговых центров сети «Новая Линия», один из которых будет расположен в Киеве и четыре в регионах страны, на протяжении двух лет.

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus


Метки:  Новая Линия, расширение


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)