Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Разработан новый генплан Днепропетровска

2010-09-02 16:41:07

Согласно генеральному плану развития Днепропетровска, на месте грузовых доков возведут современный бизнес-центры и жилые комплексы.

Как узнали журналисты компании Домобаза, центр города будет объединять в себе развлекательные комплексы бизнес-центры. А вот промышленности там больше не будет. Грузовые доки, которые сейчас расположены на прибрежной линии этого района  исчезнут. грузовые доки. Озерки – самый большой рынок не только Днепропетровска, но и один
из самых больших рынков  всей Украины. Он находится в кварталах улиц: Горького, Островского, а также площади  Петровского. Территория вокруг него превратится в самый главный бизнес-квартал города.Согласно проекту,  через 50 лет днепропетровские заводы переедут за пределы города. Так как центр Днепропетровска уже застроен, границы города больше не будет увеличиваться. Ведь там, за пределами, будут располагаться новые заводы и рядом с ними небольшие поселки. В них будут жить работники этих предприятий.
Согласно генеральному плану развития города через 50 лет от улицы Павлова, которая находится на правом берегу Днепра, до улицы Отечественной, которая соответственно находитс яна левом, возведут  мост "Павловский". Он будет соединять промышленную зону заводов Коксохим и Петровского с Левобережным промышленным узлом. Также планируется строительство Симферопольского. Он будет соединять  центр города с Самарским районом. Располагаться он будет в районе улиц Симферопольская и Молодогвардейская. Это мост будет не только автомобильный, но и железнодорожный. мост. После этого железнодорожный вокзал «Днепропетровск-Южный» станет основным для скоростного движения.
Кроме того, в Тоннельной балке должен появиться настоящий современный зоопарк. Он уникальный тем, что у животных там будет полная свобода. Горожан от них будет отделять барьер. На территори будет созданы  условия, которые приближенных к природным. Планируется также строительство многоэтажного жилого дома по улице Ближней, а также на достройку детского садика на жилмассиве Тополь-3,– передает строительный портал domobaza.info

 

Источник: www.domobaza.info


Метки:  генплан, Днепропетровск


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)