Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Реконструкция художественного музея Донецка

2011-01-04 16:20:59

Отдел по проектированию и дизайну в Управлении генерального плана города Донецк разработал несколько вариантов по предпроектным проработка художественного музея. Предполагается, что музей будет расположен на набережной в Кальмиусском водохранилище и проспекте Мира. На место есть очень хороший обзор с любой стороны, что очень важно с архитектурно-эстетической точки зрения для художественного музея также как для того чтобы сформировать силуэт по застройке центральных частей города. Согласно данным компании www.socmart.com.ua, участок, на котором располагается музей, находится на территории рекреационной зоны неподалеку от парка имени Ленинского комсомола, который окружает жемчужину и гордость города «Донбасс Арену». Направляясь к стадиону, болельщики Евро-2012 смогут увидеть красивый с архитектурной точки зрения внешний вид музея, который должен гармонировать с окружающей средой и рельефом, который существует вокруг него, за счет чего будет завершен великолепный ансамбль в данном проспекте.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт», архитекторы в отделе разработали несколько вариантов по музею, каждый из которых имеет впечатляющий внешний вид и имеет право, чтобы музей был создан именно в этом облике. Каждый из вариантов выполнялся в своем стиле и направлении, для чего применялись технологии, которые отвечают европейским нормам.

К сведенью, художественный музей в Донецке является одним из самых крупных музеев по художественному профилю в Украине, а также культурным центром Донецкой области, лауреатом в областном конкурсе и обладателем «Золотого Скифа», который был присвоен музею в 1999 году. Музей был создан в 1939 оду в качестве музея изобразительного искусства, а в 1941 году его расформировали, так как началась Великая Отечественная война. Начиная с 1958 года, он являлся отделом по изобразительному искусству в Сталинском краеведческом музее, а начиная с 1960 года Сталинской картинной галереей. Только в 1965 году ему присвоили звание Донецкого художественного музея.

Его коллекцию формировали из объектов, который поступали с художественных выставок республики, а также из других художественных музеев СССР, таких как Третьяковская галерея, музей изобразительных искусств имени Пушкина, Эрмитаж, Русский музей, музеи Украины, а также дары художников и частные коллекции.

 

Источник: www.socmart.com.ua

Автор: Teorus

 

Каждый из нас при строительстве или ремонте жилья покупает хороший полиуретановый лак для паркета или мебели. На сайте нашего друга вы сможете купить его по неверотяно низкой цене.


Метки:  Донецк, музей, реконструкция


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)